Комнатные антенны для приема цифрового DVB T2 сигнала.

Политика >> 03.07.2018

Для приема DVB T2 цифрового телевидения понадобится современный телевизор или приставка, ну и конечно же антенна.

Большинство хочет сэкономить и купить комнатную, но не все понимают, что антенна подбирается по расстоянию от вышки - ретранслятора.Если все таки вы решили остановить свой выбор на комнатном усторойстве для приема сигнла, то стоит обратить внимания на устройства с внешним блоком питания. Они наиболее мощные, так как позволяют подать на усилитель больше тока, чем через коаксиальный кабель напрямую. Хочу заметить, что доверять параметрам, а именно параметру усиления на коробке не стоит, так как производители идут на различные ухищрения стараясь продать свое оборудование.Бывали случаи, когда компания РЭМО указывало усиление на комнатной в 42 дБ, что превышало усиление уличной длинной 2,5 метра с усилителем Terra в несколько раз. Где указаны нереальные параметры лучше обойти стороной. Список комнатных антенн протестированных установщиками можно купить на сайте интернет магазина.

Если сравнивать стоимость комнатных антенн, то они в основной своей массе не превышают цену качественного Китайского чая.

Если расстояние до вышки больше 40 км., то лучше остановить свой выбор на внешней антенне.По рекомендации установщиков на расстоянии от 40 до 80 км. уличная антенна должна быть пассивной, а если больше, то только активной.

Наиболее известные производители


  • Locus - Российский производитель, на рынке более 20 лет.Найти к таким антеннам запчасти не составит труда.
  • Lumax - Российский брэндодержатель, который заказывает продукцию в различных странах. Модельный ряд очень часто меняется, иногда кроме названия ничем не отличаются, но это ни в коем случае не сказывается на качестве.Хотя были комнатные антенны, которые явно не
    дотягивали до конкурентов ни по цене ни по качеству.
  • Funke голландский производитель, который на рынке в России уже более 15 лет.Стоит обратить внимание на пассивные аустройства, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке в России и хорошо подходят для больших коттеджей и усадьб.

Для тех кто не может выбрать антенну для приема DVB T2 цифрового тв стоит обратиться к специалистам по компакт параболикам. Одной из таких фирм можно считать Домику, которая не просто продает, но и тестирует на их пригодность.

Напомню, что в Москве можно принимать 30 цифровых телеканалов, а на территории России от 10 до 20 каналов в идеальном качестве.