Криптовалютная биржа Binance: низкие комиссии на любые операции

Появление криптовалют и возможности для каждого желающего инвестировать в них - самое яркое событие финансового рынка в последние годы. При этом постепенно инвесторы переходят от удивления к формированию прагматичного подхода. К примеру, дело не только в возможности инвестировать средства в криптовалюты, но и требовательный выбор брокера. Среди удачных примеров отмечается низкая бинанс комиссия в сочетании с надёжностью и удобством, это делает биржу привлекательной.

Комиссии: типы и величины


Многим известно, что биржа Binance всегда устанавливала минимальные комиссии, но каковы точные значения:
  • всё начинается со спотовой и маржинальной торговли - это два главных направления деятельности трейдеров. Комиссии криптобиржи Binance в этих направлениях минимальны - это 0,1/0,1 для maker/taker в спотовой торговле и до 0,1% в маржинальной торговле - здесь точное значение зависит от монеты;
  • для торговли фьючерсами тоже созданы выгодные условия. В случае с USD-M, трейдер перечисляет бирже от 0,02 до 0,04%, а в случае с COIN-M - от 0,01 до 0,05%;
  • на операции P2P комиссия либо 0%, либо 0,1%, тогда как по кросс-обеспечению необходимо будет выплатить до 0,24% комиссионных отчислений. Похожее значение у выплат за своп ликвидность - до 0,2%.

Развитие биржи


Как можно видеть, комиссии криптобиржи Binance минимальны и это делает инвестиции более выгодными. Ещё одно важное преимущество криптовалютной биржи – нацеленность на улучшение сервиса, добавление новых инструментов, развитие программы обучения и службы поддержки. Это биржа, которая выбирается раз и надолго. Перед началом вложений, можно ознакомиться с отзывами трейдеров и обзорами биржи от специалистов – все они подтвердят, что это надёжный помощник в формировании выгодных вложений.