Что нового в мире киберспорта?

В последнее время более активно развивается сфера киберспорта. И те люди, которые обладают определенными знаниями, могут делать ставки на сайте https://ggbet.global/dota-2/ на Доту 2, выигрывая существенные суммы. Но для того чтобы достигать определенных успехов, следует читать новости, интересоваться нововведениями.

Киберспорт, по мнению школьников – это одно из наиболее популярных бизнес-направлений

Не так давно в некоторых школах был проведен опрос, который связан с предпринимательской инициативой. Это позволило точно установить, что большинство школьников различных возрастов раздумывают над тем, чтобы работать в сфере киберспорта. Подобное исследование проводилось в рамках одного из довольно популярных проектов в России, которое получило название «Россия – страна возможностей». На основании тех данных, которые были получены в процессе, было определено, что большая часть современных школьников желают в дальнейшем попробовать себя в сфере бизнеса. При этом отмечено ими было несколько отраслей:

  • 18,2% – это мода и искусство.
  • 10,1% – это киберспорт.
  • 12% – это творчество, а также культура.
  • 10,1% – это реклама, PR, маркетинг.

Среди дополнительных отраслей, которые были выделены школьниками, можно отметить и транспорт, и технические средства, и торговля. В опросе принимали участие не только школьники, которые учатся в старших классах, но и учащиеся средних классов. Так, за весь период удалось опросить около 4 000 школьников.

Нововведение в швейцарских школах – это факультатив «Киберспорт и игры»

В некоторых швейцарских школах появился уникальный факультативный курс – это «Киберспорт и игры». Разработкой данного курса занималась довольно популярная компания Swisscom. Данная программа подготавливалась специально для школьников, которые обучаются в 7-9 классах. Такая информация была не так давно представлена на официальном портале Swisscom. Основная причина, по которой была подготовлена данная программа, заключается в том, что большинство школьников активно играют в подобные игры. И именно поэтому представители компании считают, что делать это школьники должны правильно. В состав подготовленной программы входит около 30 уроков, которые разделены на модули. Это не только упрощает процесс обучения, но и делает его более эффективным, насыщенным. Посредством полученных знаний можно не только правильно настроить игровой процесс, но и быстро ознакомиться со всеми особенностями, с механикой.