Как правильно приобретать земельный участок?

На сегодняшний день люди, которые хотят сохранить собственный капитал, понимают, что вкладывать его следует лишь в недвижимость. И одним из наиболее интересных направлений считается земельный участок. Но при этом далеко не все понимают, что в процессе приобретения можно столкнуться с определенными проблемами и сложностями. Для того чтобы исключить практически все возможные проблемы и получить большой выбор земельных участков, следует обращаться в проверенное агентство недвижимости, к примеру, ИНКОМ-Недвижимость.

Но перед тем как посещать агентство, а также проводить соответствующие сделки, следует принять во внимание ряд действительно значимых аспектов. И от того, насколько ответственно человек подойдет к этому процессу, зависит и результат.

1.Инженерные коммуникации


В обязательном порядке перед приобретением земельного участка следует проверить, есть ли в наличии инженерные коммуникации. В случае если к участку они не подведены, то необходимо уточнить их максимально точное расположение. Ведь к некоторым земельным участкам действительно сложно подвести коммуникации.

Те участки, к которым коммуникации уже подведены, постепенно увеличиваются в стоимости. Именно поэтому и продать его в дальнейшем можно будет по более высокой стоимости.

2.Особенности почвы и земельного участка


Желательно, чтобы специалист провел проверку земельного участка. Это позволит установить, можно ли использовать его для выращивания овощей либо же фруктов.

Дополнительно следует удостовериться и в том, что на участке в дальнейшем можно проводить строительные мероприятия. Ведь если грунтовые воды довольно близко подходят к поверхности, это будет очень затруднительно потому, что в дальнейшем могут быть сложности с прокладкой канализационной системы.

3.Транспортное оснащение


В обязательном порядке нужно оценивать и то, насколько хорошее транспортное сообщение. Желательно, выбирать земельные участки в тех местах, где рядом есть асфальтированные трассы, а также общественный транспорт.

4.Документация


Даже в том случае, если земельный участок приобретается через агентство недвижимости, обязательно необходимо проводить проверку основных документов. Так, сразу же стоит узнать, какое именно целевое значение земельного участка. Все потому, что от этого зависит, для каких именно целей его в дальнейшем можно будет использовать. Стоит учесть, что целевое назначение, несомненно, можно поменять, но на это в дальнейшем уйдет достаточно много времени. Помимо этого, если приобрести участок, на котором возводить дом нельзя, то прописку в этом случае получить будет достаточно сложно.

Не менее важно и проводить проверку документов, которые подтверждают право собственности. Не следует оформлять сделки в случае, если человек располагает только доверенностью.

Как не допустить ошибки?


Чтобы снизить количество проблем, которые могут возникнуть в процессе приобретения земельного участка, для сотрудничества следует выбирать только проверенных посредников. И агентство ИНКОМ-Недвижимость – это лучший вариант. Все потому, что:
  • Земельный участок будет подобран в максимально короткие сроки. При этом будут приняты во внимание пожелания и потребности клиента.
  • На оформление документов потребуется минимальное количество времени. При этом все будет выполнено максимально быстро.
Таким образом, отдавая предпочтение сотрудничеству с агентством недвижимости ИНКОМ-Недвижимость, можно получить максимум пользы, а все документы будут оформлены в рекордно короткие сроки.