Зачем нужна МРТ

Медицина >> 16.09.2022

Магнито-резонансная томография – один из самых информативных возможностей точной диагностики разнообразных заболеваний и нарушений в организме. Данный диагностический метод безопасен для пациентов. Во время процедуры люди не испытывают никаких болезненных ощущений и не возникает каких-либо повреждений. Если говорить о диагностической точности этого обследования, здесь наблюдается явное преимущество, по сравнению с многими другими методами. На сайте https://mrt-v-spb.ru/ можно более подробно узнать об исследовании разных частей тела и комплексных услуг с использованием метода МРТ в Санкт-Петербурге.

Принцип действия МРТ


Среди современных процедур МРТ лидирует по популярности и точности результатов. Также данное исследование по безопасности превосходит компьютерную томографию. При втором исследовании используется рентгеновское излучение. Электро-магнитное поле воздействует на организм. Во время проведения МРТ с помощью специальной аппаратуры создаётся электромагнитное поле, отражающееся от внутренних органов и разных видов тканей в организме по-разному. Специалисты на мониторах видят четкие изображения, на которых можно увидеть состояние органов человека. Как говорится подробнее о компании здесь, МРТ позволяет увидеть даже незначительные изменения в тканях, которые можно не заметить при других исследованиях.

Проводится МРТ:
  • Позвоночника.
  • Суставов.
  • Сосудов.
  • Мягких тканей.
  • Головы.
  • Внутренних органов.
  • Проводятся комплексные услуги.
Благодаря магнито-резонансной томографии многие заболевания патологические изменения, протекающие бессимптомно, диагностируются на ранних стадиях, а это позволяет вовремя и правильно назначить эффективное лечение. В результате больной выздоравливает быстрее и предотвращается развитие тяжёлых осложнений. МРТ не стоит бояться, это не рентген и не ионизирующие лучи. Процедура безопасна и даёт возможность максимально правильно поставить диагноз.

Где можно провести МРТ в СПБ?


Пользователи могут узнать, в каких медицинских учреждениях СПБ проводится МРТ, по каким адресам они находятся и много другой полезной информации на сервисе медэксперт MRT-v-SPB. Здесь можно более подробно узнать об услугах и их стоимости, расписании работы учреждений. Тут есть информация, как доехать до выбранного учреждения. Можно получить консультацию специалиста и записаться на процедуру по телефону, который легко найти на сайте.