Диагностика онкологии

Медицина >> 31.01.2022

Высокоточная, своевременная диагностика онкологических заболеваний – залог правильного и эффективного лечения. Пройти все необходимые диагностические мероприятия можно в онкологической клинике СМ-Клиника, которая работает в Санкт-Петербурге. Здесь используют комплексный подход при работе с каждым пациентом, помогают справиться с недугом и всеми его проявлениями.

Виды диагностики

Диагностика онкологии проводится при подозрении на развитие злокачественных новообразований в организме. В СМ-Клинике используют следующие виды обследований:

  • биопсия с последующей цитологией, гистологией;
  • все виды рентгенографических исследований;
  • компьютерная томография;
  • магнитно-резонансная томография;
  • все виды ультразвуковой диагностики;
  • лабораторные исследования;
  • морфологические исследования.

Любые диагностические мероприятия назначает лечащий врач на основе анамнеза пациента. Подобные обследования необходимы, чтобы сформировать общую картину состояния организма человека, определить тип опухоли, ее размеры, локализацию, степень агрессивности, перспективы прорастания в окружающие ткани, лимфоузлы и другие органы. О том, какие виды диагностики представлены в СМ-Клинике, как проводятся такие мероприятия, вы узнаете, изучив информацию на странице https://oncology-spb.ru/uslugi/diagnostika-onkologicheskikh-zabolevanij.

Повторные диагностические мероприятия нужны, чтобы оценить динамику лечения. В СМ-Клинике установлено прогрессивное оборудование, благодаря которому можно быстро получить высокоточный результат диагностики. Здесь работают специалисты, которые умеют работать с такими технологиями. В комплексе все это дает положительный результат.

Каждый отдельный вид рака требует индивидуального подхода к лечению. Нет универсального способа терапии. И это еще одна причина, почему так важно проводить все запланированные диагностические мероприятия.

Преимущества обращения в СМ-Клинику в Санкт-Петербурге

Онкология – это не приговор, сейчас во всем мире внедряют инновационные подходы к лечению, которые дают отличный результат. И наша страна не становится исключением. В СМ-Клинике работают врачи, которые регулярно проходят стажировки в лучших зарубежных клиниках. Они перенимают там опыт коллег и внедряют их наработки в собственной практике. Доверив собственное здоровье профессионалам, пациенты никогда об этом не пожалеют, потому что они получают шанс на выздоровление, полное восстановление и возврат к полноценной жизни.