По каким критериям выбирать ритуальный венок?

Медицина >> 10.01.2022

Планирование похорон – сложная задача, в которой нужно разобраться со многими деталями. На определенном этапе возникает вопрос с выбором букета. Траурные венки нужны на всех без исключения похоронах. Они – последняя дань любви и уважения к усопшим, говорят о памяти и искреннем горе.

Критерии выбора ритуального венка

Все ритуальные венки оптом, которые предлагает купить компания «Венок», изготавливаются с уникальным декором. Некоторым изделиям прилагается ленточка для украшения. Цветочные композиции на венках могут быть сложными или лаконичными. При выборе чаще учитывают причину смерти, образ жизни или любимые цветы.

Важно правильно подобрать оттенок:

  • черный – универсальный вариант для горестного события;
  • белый символизирует невинность, его приносят на похороны молодых девушек, детей и священнослужителей;
  • красные оттенки выбирают для захоронения политиков, министров, деятелей искусства;
  • композиции с государственными знаменами приносят для военнослужащих;
  • изделие можно оформить траурной лентой любого цвета.

Перед заказом ритуального венка следует определиться, какой необходим размер. Нужно выбрать искусственные растения, и для каких целей этот венок предусмотрен: возложение на могилу или цветочная композиция на гроб. К примеру, для кремации нужно использовать только искусственные цветы, а при захоронении часто крышку гроба украшают натуральными растениями.

Стоит узнать примерную сумму, выделенную на эти цели, ведь стоимость композиции на поминки варьируется. Какие бы средства у вас ни были, на сайте можно подобрать венок, подходящий для похоронного обряда. Компания предлагает продукцию оптом по доступным ценам от производителя.

Венки на поминки оптом

Выбор траурных атрибутов – важное и ответственное дело. Именно этот атрибут похорон дает продемонстрировать глубину потери и значимость ушедшего. Для изготовления композиций используется не более пяти видов цветов. В траурных венках теснятся строгие желтые, синие, красные, зеленые соцветия. Уникальный символический язык красок дает возможность точно передать все эмоции и чувства. Так как живые цветы быстро теряют свежесть и первоначальный вид, венки на кладбище лучше всего заказывать с применением искусственных деталей.

Флористы фирмы создают уникальные модели цветочных композиций для удовлетворения потребностей каждого человека, проживающего печаль от потери. Ассортимент не ограничивается существующими изделиями, часто корректируется дизайн, разрабатываются новые эскизы.