Невролог: когда обращаться и как вызвать врача на дом

Медицина >> 25.12.2021

Любое заболевание лучше лечить на ранней стадии, это поможет избежать осложнений и быстрее добиться выздоровления. Неврологические болезни не исключение, тем более врача можно вызвать на дом.

Вызов врача-невролога на дом – это платная услуга, оказываемая частными медицинскими клиниками, например, многопрофильным центром «СМ-Клиника». Специалист выезжает к пациенту в удобное время.

Симптомы, при которых стоит вызвать невролога

Существует большое количество неврологических патологий, появляющихся в разном возрасте. Нередко при таких заболеваниях человек просто не имеет возможности самостоятельно ехать в больницу, например, если он не может сам передвигаться (включая лежачих и немобильных пациентов). В таких случаях можно вызвать врача на дом, он приедет в указанное время и окажет необходимую помощь.

Когда обращаться к врачу-неврологу

Медицинского специалиста вызывают при следующих симптомах и проблемах:

  • участившиеся головные боли;
  • сложности со сном (человек не может уснуть, часто просыпается, сон тревожный);
  • остеохондроз позвоночника;
  • невралгии (разных локализаций);
  • эпилепсия;
  • потеря сознания (частая или редкая), снижение памяти и др.

На странице https://vrachnadom-spb.ru/spetsialisty/nevrologi вызов невролога на дом в Санкт-Петербурге оформляется буквально в несколько кликов, достаточно заполнить простую форму, указав фамилию и имя, а также телефон для связи. Предварительно можно получить информацию о врачах (опыт, образование и др.).

Невролог на дом: какие услуги оказывает врач

Показаний для вызова врача-невролога довольно много, это боли в разных локациях, подозрения на различные патологии, осложнения после травм, приступы судорог, онемение конечностей и др.

Врача вызывают и для выполнения разных медицинских процедур, контроля над ходом лечения, консультаций по текущему состоянию пациента и т.д. Суть этой платной услуги заключается в оказании адресной медицинской помощи. К пациенту выезжает профессиональный врач с опытом.

Что делает невролог, выезжая на дом к пациенту

Точные действия зависят от целей вызова, состояния пациента и других индивидуальных факторов. Так, врач может провести неврологический осмотр пациента и на этом основании назначить дополнительные исследования. У специалиста есть при себе необходимый инструмент для начальной диагностики.

Невролог может оформить пациенту больничный (при наличии на это оснований), а также разные медицинские справки (в том числе в детский сад или школу).

Больше информации уточняйте на сайте многопрофильного центра «СМ-Клиника», оказывающего услугу выезда врача на дом. Здесь же можно проконсультироваться и задать интересующие вопросы.