Twitch – не только видеостриминговая платформа

Медицина >> 20.07.2021

Twitch– не только видеостриминговая платформа, которая является одной из самых популярных в мире, но и огромное сообщество со своей экосистемой. В этой статье представлена информация, которая поможет Вам быстрее разобраться с сервисом.

Что предлагает платформа? Twitch – это стриминговый сервис. Это значит, что большинство контента показывается в прямом эфире. В дневное время обычно работают начинающие стримеры с небольшой аудиторией. Наиболее популярные авторы начинают трансляции в вечернее и ночное время. Весь контент, представленный на платформе разделен на категории. Наиболее популярными являются общение (настольные игры с другими стримерами, общение с чатом и так далее), Counter-Strikе: Global Offensive, Dota 2, Fortnite и Minecraft. Если Вы решили стать автором контента Twitch, то можете начать с наиболее популярных категорий, если Вы уверены в своих силах или воспользоваться услугой

накрутки стрима в Twitch. Или же попробовать себя в менее популярных категориях с низкой конкуренцией.

Как можно взаимодействовать со стримером и другими пользователями Twitch?

  1. Общение в чате. Иногда стримеры во время трансляции предлагают чату поучаствовать в игре. Например, если в этой игре надо сделать выбор, который влияет на ход истории, стример скорее всего обратится к зрителям. Однако на трансляциях с большим количеством стримеров чат может быть доступен только для подписчиков.
  2. Донаты. При желании можно пожертвовать стримеру некоторую сумму денег. Также с помощью доната можно передать ему какую-то информацию.
  3. Отслеживать. При нажатии на кнопку «Отслеживать» Вы подписываетесь на бесплатную рассылку о начале трансляций, а также, на основе каналов, которые вы отслеживаете, генерируются рекомендации.
  4. Подписаться. Подписка на стримера обычно платная, стоит около 5$ в месяц. У каждого автора свои условия подписки и преимущества, которые она дает. Это может быть общение в чате, фирменные стикеры и закрытые чаты.

Какие есть правила? Для начала стоит отметить, что Twitch принадлежит американской компании Amazon. Это отчасти объясняет их строгую регламентацию общения на платформе. Очень часто и сами стримеры, и их зрители вынуждены соблюдать строгие правила, которые, в основном, касаются их никнеймов, общения в чате и того, что стримеры говорят во время трансляции. Так, пользователи не могут использовать слова, которые могут кого-то оскорбить или унизить. За нарушение правил Twitch пользователь рискует получить бан т.е. блокировку аккаунта.