Роль куратора в процедуре суррогатного материнства

Медицина >> 23.04.2021
Суррогатное материнство в Санкт-Петербурге

Суррогатное материнство нередко становится последней надеждой на рождение ребёнка для любящих пар, которые столкнулись с проблемой бесплодия. Очевидно, что решиться на такой шаг непросто, особенно если до этого уже пришлось пройти через череду неудач: в лечении, зачатии, естественной беременности, ЭКО. Неудивительно, что в такой щепетильой ситуации будущие родители испытывают высшую степень беспокойства за судьбу своего еще не рожденного ребенка. Ведь многое зависит не от них лично, а от решений и действий третьего лица.

Суррогатное материнство в Санкт-Петербурге стало практиковаться в специализированных клиниках практически сразу же, как вышел закон, одобряющий применение таких биологических технологий для репродуктивных целей. Еще в первые годы клиентам был продемонстрирован высочайший уровень работы, что позволило стране выйти в число лидеров в этом направлении. Контроль агентства гарантирует каждой стороне, что условия договора будут строго соблюдаться. Важную роль в этом играет куратор суррогатной мамы.

Куратор сурмамы наблюдает за беременной женщиной со стороны, оказывая всяческую поддержку в решении личных, бытовых, а иногда и морально-психологических проблем. Любое вмешательство производится в высшей степени тактично и деликатно, для того чтобы не спровоцировать развитие стрессовой ситуации. Вместе с этим куратор следит за тем, чтобы:

  • не пропускались посещения врачей;
  • выполнялись все рекомендации и обязательства;
  • прием медицинских препаратов и витамин осуществлялся вовремя;
  • питание соответствовало разработанной персональной диете;
  • свежий воздух и здоровый сон были в избытке.

Стоит отметить, что по договору с клиникой гестационный курьер (суррогатная мать) обязуется переехать на временное проживание в Санкт-Петербург. Для этого предоставляется отдельное комфортабельное жилье и все необходимое для правильного режима беременности.