Где сегодня можно услышать Радио Кекс FM?

Медицина >> 04.01.2021

Радиостанция Кекс FM впервые вышла в эфир в конце 2007 года. Она быстро приобрела популярность, желающий слушать кекс фм на волне 91.1 было предостаточно. Об этой радиостанции можно узнать подробнее в представленной статье.

История возникновения радиостанции Кекс FM


В крупнейшей медиагруппе ЕМГ, где были уже три популярных радиостанции:
  • Ретро FM.
  • Эльдорадио.
  • Европа плюс.
Именно здесь начала выходить в эфир станция Кекс FM. Генеральный директор этой медиагруппы на тот момент Полисицкий Александр утверждает — такое оригинальное название возникло спонтанно, это первое, что пришло на ум ее создателям!

Концепция вещания была позаимствована у канадской радиостанции и дословно звучала так — провокационное радио с большим количеством песен. Естественно создателям новой станции пришлось внести изменения в формат и адаптировать его под наш, российский менталитет. Эта идея не была украдена – у канадцев на основании купленной лицензии был позаимствован не только формат, а логотип и главный слоган «Играем что хотим».

В 2010 году сотрудничество было приостановлено и радиостанция сменила формат вещания и логотип, на которые утратила право использования.

Почему было приостановлено вещание Кекс FM


Радиостанция Кекс FM – это не коммерческий продукт, поэтому генеральный директор медиагруппы ЕМГ Тихомирова Екатерина в 2014 году выставила частоты вещания радиостанции на продажу. Бизнесмены хотели получать прибыль от рекламы, для этого необходимо было менять формат, на что не соглашались авторы проекта. Уже к концу этого во всех городах, кроме Санкт-Петербурга, столицы и Воронежа частоту вещания Кекс FM заняли другие радиостанции с другим продуктом. В 2015 - 2016 годах радиостанция окончательно ушла из эфира.

Музыкальный формат радио Кекс FM


С самого первого дня создания радио Кекс FM формат станции рассчитан был на музыку 90х годов, незначительная часть эфирного времени отводилась под отечественную и зарубежную попсу 2000х годов. На сегодняшний день формат практически не изменился. Кекс FM сегодня это не коммерческий проект, здесь ценят постоянных слушателей. Для того, что бы привлечь молодое поколение пришлось бы изменить формат, но это был бы уже не тот Кекс FM!

Радио Кекс FM сегодня


Сегодня каждый может наслаждаться любимой музыкой благодаря интернету. На сайте "Дорожного радио" продолжается работа Кекс FM в онлайн режиме.