«Горэлектротранс» заплатит 155 млн руб. за проект реконструкции Трамвайного парка №3

Культура >> 11.04.2021

ГУП «Горэлектротранс» объявил тендер на разработку проекта реконструкции городского трамвайного депо №3. Подрядчик получит 155 млн руб., если выполнит работы, согласно документации.

На разработку проекта дается 14 месяцев. Специалистам нужно учитывать, что объект реализуется в несколько этапов, так как депо закрывать нельзя. Оно должно работать даже во время проведения работ. Нужно провести инженерно-геодезические, геологические и экологические изыскания, пройти историко-культурную экспертизу, согласование с КГИОП (Комитетом по госконтролю, использованию, охране памятников культуры и истории).

Сложности работ связаны с тем, что здание не одно, их несколько. Все они расположены на одной территории и вместе представляют историческую ценность – входят в состав «Депо Конно-железной дороги и комплекс трампарка» - объекта культурного наследия Санкт-Петербурга.

Подрядчик будет выбираться на основе соответствия заявленным требованиям. Выиграет заявка, предложившая за выполнение работ минимальную сумму.