В Петербурге онлайн проходит световое шоу в честь Дней Эрмитажа

Культура >> 07.12.2020

В Петербурге стартовало 3D-mapping-шоу на тему «Образ Победы в коллекциях и судьбе Эрмитажа». Это масштабное действо посвящено Дням Эрмитажа. Из-за пандемии в этом году формат праздника поменяли на онлайн.

Изначально планировали сделать шоу традиционным, но неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в городе вынудила запретить массовые мероприятия. Праздник получился скомканным, учитывая, что ранее на него продавали билеты. Все оформленные билеты потеряли силу.

Трансляция представления была доступна на сайте Эрмитажа. Шоу транслировалось каждые 30 минут с 14:00 до 23:00. Оно не вызвало особого интереса у зрителей, поскольку смотреть по интернету или на площади – это разные вещи.

Напомним, что в Санкт-Петербурге еще долго не будет массовых развлечений. С 30 декабря по 10 января они запрещены. Будут закрыты театры, музеи, мероприятия в помещениях с 50 посетителями и более. Скорее всего, после 10 января эти заведения не откроются, так как по прогнозам на пик второй волны пандемии город выйдет в феврале 2021 г.