
Конюшенное ведомство в Санкт-Петербурге ушло с молотка по программе "Рубль за метр"

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

"Азбука вкуса" заменит сеть "Лэнд" в ТК "Гарден Сити"

В Петербурге за 2 месяца НТМО частные перевозчики обслужили 17,5 млн пассажиров

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств

Первый Елагин мост капитально отремонтируют а 2022 г.
На "Аллее звезд" Петербурга зажглись звезды А. Фрейндлих и О. Басилашвили

Церемония состоялась в День города на Пионерской площади перед ТЮЗ. Любимые артисты получили не только свои звезды, но и премии правительства города в области культуры и искусства.
Эта премия вручается ежегодно, и в этом году ее обладателями стали А. Фрейндлих и О. Басилашвили. В культурной столице России главным достоянием являются культурные люди, и именно их наградили в Смольном накануне празднования 316-летия города.
Фрейндлих и Басилашвили хорошо известны не только по своим театральным ролям, но и по кинематографическим. На их фильмах выросло не одно поколение благодарных зрителей, а некоторые киногерои стали легендарными, например, в "Служебном романе", где артисты снимались вместе.
"Аллея звезд" открыта в Петербурге в 2016 г. по инициативе ТЮЗа. Тогда открытие приурочили к вручению Высшей театральной премии "Золотой софит". Именные звезды первыми получили режиссер и худрук Малого драматического театра Л. Додин и худрук Театра балета Б. Эйфман. В этом году награды также получили актер Н. Мартон, мультипликатор К. Бронзит и др.