Профессиональная перевозка негабаритных грузов транспортной компанией

Финансы >> 14.03.2022

Периодически возникает потребность в транспортировке негабаритных грузов. И довольно часто требуется перебазировка комбайна, без которого невозможно обойтись в сельскохозяйственной сфере. Для достижения качественного результата следует обращаться к профессионалам из транспортной компании.

Особенности транспортировки комбайнов

Комбайн – крупногабаритная самоходная техника, отличающаяся довольно большим весом. Но для того чтобы перемещать данную технику с одной точки в другую, следует привлекать профессионалов из транспортной компании. Транспортировка комбайна подразумевает выполнение нескольких условий:

  1. Для перемещения требуется соответствующая специальная техника. К примеру, для этих целей довольно часто применяют тягачи, которые дополнены эффективными низкорамными полуприцепами.
  2. Маршрут, в соответствии с которым будет выполняться транспортировка, предварительно подготавливается. Подготовленный маршрут дополнительно согласовывается. Для этого профессионалы связываются с соответствующими дорожными службами.
  3. Погрузочные и разгрузочные процессы выполняются на специально подготовленных площадках. Они обустраиваются в соответствии с действующими правилами техники безопасности.
  4. На проведения процесса негабаритной грузоперевозки следует получить соответствующее разрешение.
  5. В некоторых случаях привлекается сопровождение.

Профессиональная транспортировка комбайна

Для того чтобы выполнить перевозку комбайна, следует подготовить низкорамную платформу открытого типа. Что же касается навесного оборудования, то оно предварительно разбирается. Чтобы уменьшить вес, в некоторых случаях колеса снимаются либо же немного приспускают их. Чтобы обеспечить удобство погрузки, низкорамную платформу комплектуют железным трапом. Это существенно упрощает процесс погрузки комбайна. Дополнительно комбайн фиксируется. Это важно, поскольку периодически нужно преодолевать неровности.

Чтобы выполнить транспортировку сельскохозяйственной техники без особых проблем, лучше всего привлекать к этому процессу профессиональных перевозчиков. Они располагают не только специальным транспортом, но и дополнительными техническими средствами. Все это избавляет от многочисленных проблем, сложностей и дополнительных расходов.