Литье изделий из пластика любой формы и цвета

Финансы >> 14.02.2022

Литье пластмасс – технология, которая пользуется огромным спросом. Все благодаря тому, что сегодня можно изготовить абсолютно любую деталь по особому эскизу или чертежу заказчика. Более того, можно воплощать в жизнь неожиданные задумки и самые сложные проекты. Все готовые продукты получаются высокоточными, отклонение от заданных параметров возможно только на несколько сотых миллиметра.

Особенности литья изделий из пластика

У каждого производителя свои секреты получения качественных деталей. К примеру, «Эй Пи Си Групп», для получения желаемого результата, действует следующим образом:

  1. Подготавливается пластмасса. Для этого используют термостат, который разогревает ее до жидкого состояния. Современные термопласты очень просты в использовании и удобны для производства, поэтому все происходит за минимальное количество времени.
  2. Далее готовый материал, при помощи ТПА, разливается по заранее подготовленным формам, которые создаются с учетом требований клиента.
  3. Когда деталь застынет, раскрываются створки и извлекается продукция. С этого момента она считается готовой.

Цикл специалисты могут повторять много раз, к примеру, для массового литья одинаковых предметов. Окрашивать изделие можно в любой оттенок. На стадии создания краситель добавляется в материал. Также можно выбрать и подходящий полимер, который будет по своим характеристикам подходить к проекту заказчика. Все изделия из пластика должны выполняться с высокой точностью. Благодаря новым технологиям, создаются высокоточные изделия сложной конфигурации. Такой точности при изготовлении другим методом достичь невозможно. Только литье пластмасс под давлением справляется с этой задачей.

Стоимость изделия: от чего она зависит?

Цена готового продукта будет зависеть от технических особенностей пресса и от количества заказанных единиц изделия. Чем лучше технические особенности оснастки, тем меньше будет потрачено времени на работу и тем дешевле будет готовый продукт. Если форма для отливания изделия имеет несколько гнезд, то и за один раз можно получить целую серию изделий. Это удобно при больших заказах (когда заказывают десятки тысяч изделий). Литье изделий из пластмассы пользуется большим спросом, многие компании, занимающиеся продажей пластмассовых приборов, являются крупными заказчиками подобной продукции. Заказать производство изделий из пластмассы можно путем обращения к специалистам «Эй Пи Си Групп».