Ответственный подход к вопросу проверки сварных соединений трубопроводов в Санкт-Петербурге

Финансы >> 06.12.2021

При осуществлении строительно-монтажных работ с задействованием металлических труб важна проверка качества и прочности сварных стыков трубопроводов, газопроводов. От этого зависит надежность, безопасность эксплуатации объекта, срок службы проложенной системы. Также заказчики строительных и ремонт работ требуют со своих подрядчиков экспертизу качества и надёжности конструкций.

Беря во внимание важность надежного соединения швов, осмотр их качества должен выполняться на регулярной основе. Данный технологический процесс подразумевает поиск повреждений, которые могут быть первопричиной постепенного разрушения трубопровода и последующего нарушения его работоспособности.

Технология включает помимо механических испытаний отдельных фрагментов трубопровода осмотр по всей толще металла параметра сплошности стыков, так как места соединений должны быть без утончений, выглядеть сплошными кусками сплава, но при этом допустимы наплывы.

Радиографический контроль - проверенный метод дефектоскопии

Одним из самых востребованных способов контроля качества, надежности сварных соединений, своевременного обнаружения скрытых изъянов, считается рентгеновское излучение. Особенность данного метода состоит в том, что гамма-лучи могут с легкостью проходить через сварное соединение. Для получения результатов используется специальная пленка. Под воздействием гамма-лучей на радиографической пленке фиксируется рисунок, невидимый для обычного зрения. Он отображается только после проявки пленки и закрепления, как и в случае со стандартной фотообработкой.

Ответственный подход к вопросу проверки сварных соединений трубопроводов в Санкт-Петербурге

Данный способ гарантирует обнаружение дефектов на зачаточном уровне, точное определение их размеров, местонахождения, глубины залегания. Такой метод контроля - признан специалистами во всём мире, как дающим точные параметры для оценки качества.

Необходим контроль сварных соединений трубопроводов в Санкт-Петербурге? Ищете предложения от специализированных организаций города?

Обратитесь за услугами в Лабораторию Контроля Сварки. Быстро выезжаем на объекты, гарантируем применение эффективных способов осмотра и подготовку экспертного заключения.

Радиографический контроль газопроводов в Санкт-Петербурге силами нашей компании – ответственный подход на пути устранения скрытых дефектов на сварных стыках.