Какие преимущества имеет афганский казан

Финансы >> 31.01.2021
афганский казан

Афганский казан появился в продаже совсем недавно, но уже успел набрать популярности у пользователей. Особенно приглянулся казан любителям отдыха на природе, ведь он очень удобен для приготовления пищи на костре. Оценили его и домашние хозяйки, еда в казане получается необыкновенно вкусной и полезной. Мужчины, особенно те, кто увлекается охотой или рыбалкой, тоже охотно пользуются этой посудой. В нем можно приготовить пищу сразу для всех присутствующих. Можно купить афганский казан любого размера, на все случаи жизни. Ассортимент казанов достаточен, можно выбрать именно тот, который нужен на странице https://posuda-vostoka.ru/kazany/afganskie-kazany/, это большое преимущество в том случае, когда нужно готовить сразу большой объем пищи, чтобы хватило на всех.

Применение казана

Еда в афганском казане может быть приготовлена различными способами. В афганском казане можно:

  • жарить;
  • тушить;
  • томить;
  • варить.

Такое разнообразие приготовления обусловлено формой посуды. Пища, особенно мясо диких животных, в казане готовится быстро благодаря тому, что стенки казана достаточно толстые, это позволяет мясу томиться в собственном соку. Даже самое жесткое мясо готовится в казанке не более получаса. Это очень удобно на природе, когда все присутствующие уже проголодались на свежем воздухе. Да и в условиях городской квартиры существенная экономия, как времени, так и ресурсов для приготовления.

По способу приготовления он напоминает хорошо известную всем скороварку, пища готовится по тому же принципу. Только  афганский казан имеет более толстые стенки и крышку, да и форма казана более округленная. Для комфортного пользования казан имеет клапан для того чтобы регулировать давление пара при приготовлении пищи.

Использование казана

Пользоваться посудой достаточно легко, практически так же, как и скороваркой. Казан тоже имеет винт с планкой для того, чтобы плотно прижималась крышка при приготовлении пищи. А также ручку над крышкой, для комфортного передвижения или переноса посуды. При приготовлении еды на костре необходимо не забывать, время от времени, выпускать лишний пар с помощью специального винта. Или просто отодвигать казан от источника огня, давая немного остыть.

Так же необходимо помнить, что заполнять казан нужно до двух третей объема. При приготовлении образуется пар, поэтому заполнять полностью не рекомендуется. Перед использованием афганские казаны очищают от заводской смазки и обжигают с добавлением растительного масла, для предотвращения дальнейшего пригорание пищи. Афганский казан, который можно приобрести на posuda-vostoka.ru, очень удобен в эксплуатации и имеет множество преимуществ, по сравнению с кастрюлей. Покупая такую посуду, вы приобретаете надежного помощника для приготовления вкусной и здоровой еды.