Профессиональная помощь при оформлении кредита в банке

Финансы >> 15.08.2018

Кредит является популярным инструментом получения денежных средств. Как правило, к кредитам прибегают в случаях приобретения такого предмета, который тяжело или невозможно купить с одной зарплаты. Таким предметом может быть квартира или автомобиль.

Правда, получить кредит не всегда просто. Для этого нужно собрать пакет документов. Список документов формирует банковская или кредитная организация. Собранные документы должны пройти проверку сотрудниками банка, и далеко не все заявки ее проходят. Где-то может не хватить справки, где-то будет некорректно оформлено заявление, а где-то будут документы не соответствующей формы. Как поступить в подобной ситуации?

Помощь в получении кредита. Какие варианты существуют?


Итак, помощь в кредите могут оказать брокеры или сотрудники банка. Во втором случае, человек должен найти сотрудника в кредитной организации, который «идет на контакт». Таким работником может стать начальник департамента безопасности, кредитный агент или иное лицо, принимающее решение в выдаче кредита. Здесь главную роль играет сумма кредита, банк, а также вид кредитования.

Само собой, никто не будет помогать просто так. Помощникам придется вернуть часть кредитуемых средств. Многим заемщикам это будет неприятно и накладно. Человек редко занимает деньги от хорошей жизни. Тем более, возвращать долг придется процентом, а тут еще и траты на взятку.

Однако, бывают случаи, когда сотрудники банка помогают просто так. Дело в том, что в некоторых банковских организациях, за оформленный кредит, служащий получает бонус. Этот факт тоже нужно принять во внимание.

Помощь кредитных брокеров


Кредитные брокеры оказывают широкий комплекс услуг, направленных на упрощение процедуры получения займа в банке. Так, они помогают клиентам в таких вопросах, как:
  • Подбор наиболее оптимального банка с выгодными программами кредитования.
  • Формирование списка необходимых документов.
  • Подача заявления в один или сразу несколько банков.
  • Помощь в сокращении сроков обработки заявления.
  • Предоставление консультаций на всех стадиях получения кредита.

Предварительно кредитный брокер оценивает возможности клиента, и на основании этого подбирает ему кредитную организацию. Работая с брокером, человек повышает вероятность получения кредита. Как правило, за свои услуги, брокер берет определенный процент, который зависит от суммы кредитования.