Названы районы, в которые будут эвакуировать петербуржцев в случае ЧС

Самыми безопасными районами Санкт-Петербурга названы Красносельский, Выборгский, Колпинский, Пушкинский, Курортный, Приморский, Петродворцовый. Именно в них предстоит эвакуировать горожан в случае возникновения чрезвычайно ситуации. О какого рода ЧС идет речь, не сообщается.

Главам райадминистраций поручено довести информацию до глав предприятий на подведомственной территории. Контролировать выполнение задачи будет вице-губернатор, глава горадминистрации губернатора Петербурга В. Пикалев.

Напомним, что с 19 октября режим повышенной готовности введен в Южном федеральном округе и Западном ФО страны. Готовности к чему, не сообщается, но главам субъектов поручено провести мероприятия по гражданской и территориальной обороне, защите от ЧС техногенного, природного характера.

Позже Совфед пояснил, что введение повышенной готовности ЦФО, ЮФО не ограничит права граждан. Указы определяют только режимы реагирования из-за существующих угроз. Горожане обеспокоены, потому что не понимают, о каких угрозах идет речь. Усугубляет ситуацию и тот факт, что непонятных для них решений в последнее время все больше.