Врачи диагностировали у депутата петербургского парламента ушиб почки после драки

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от КПРФ А. Зинчук получил ушиб почки после драки, в которой он выступал против незаконных киосков на Гражданском пр. У него множественные ссадины, ушибы на груди, голове, руках, колене, спине. УЗИ подтвердило ушиб почки.

Дравка случилась ночью. Перед проверкой киоски начали вывозить эвакуатор, а депутат это снимал. К нему подошли люди восточной наружности и потребовали прекратить съемку, потом вырвали телефон, повалили на землю и начали избивать.

Зинчук был трезв. Ему нанесли серьезные травмы. Врачи в больнице это зафиксировали и рекомендовали пройти более тщательное обследование. Выяснилось, что помимо многочисленных ушибов возникли проблемы с почками, хотя ранее их не было. Были люди, которые утверждали, что депутат был пьян, но медики это не подтвердили, к том уже Зинчук не употребляет алкоголь после серьезных проблем с сосудами посл перенесенного коронавируса. Он принимает лекарства, которые с ним не совместимы.

Слухи о том, что депутат был пьян появились после того, как в сети появилось видео драки, после которой Зинчук еле стоял на ногах. Это вполне объяснимо, потому что после такого количества травм стоять на ногах проблематично.