В Санкт-Петербурге юный хоккеист умер от удара шайбой

Парень умер в результате несчастного случая. Во время тренировки школы СКА в Петроградском районе ему в грудь прилетела шайба, в результате чего у парня остановилось сердце.

Был срочно вызван врач команды, который оказал помощь, вызвал скорую, которая приехала через 20 минут, провела реанимационные мероприятия. В результате запустить сердце смогли, мальчика доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Клуб СКА проведет внутреннее расследование и окажет семье мальчика необходимую помощь. Погибшему было 14 лет. За СКА он играл с 2015 г. В прошлом сезоне играл за «Динамо», находясь в аренде, но недавно вернулся в свой клуб. Парень был нападающим.

СКА соболезнует семье спортсмена, но человека уже не вернешь. Это большая редкость, когда спортсмен умирает от спорта, но такие случаи бывают. Остается посочувствовать родственникам, друзьям погибшего, а также человеку, от паса которого прилетела эта злополучная шайба. Ему теперь жить с постоянной мыслью о том, что фактически от его руки умер молодой парень.