Преимущества аренды яхты в Сочи

Море удивительным образом действует на человека. Неудивительно, что людей всегда так тянет к нему. Благо, морей в нашей стране много. И, несмотря на закрытые границы, санкции и другие ограничения, можно позволить себе отдохнуть на море и на родине. Традиционно самым популярным направлением является город Сочи. В плане развитости, инфраструктуры, уровня сервиса, ему нет равных на всем Черноморском побережье. Потому аренда парусных яхт Сочи очень востребована у отдыхающих.

Зачем арендовать парусную яхту


Странный вопрос. Это ведь увлекательное приключение на воде, которое обязательно запомниться. Конечно, если речь про каких-то очень состоятельных людей, олигархов или Леонардо Ди Каприо, которые чуть ли не живут на роскошных яхтах, остальные редко когда могут позволить себе подобное времяпрепровождение. Большинство обычных людей вообще никогда в жизни не было на борту яхт и, тем более, парусных. Многие из них даже не допускают мысли о том, что у них может быть такая возможность, считая, что это развлечение для очень и очень богатых, а не для простых смертных. Разумеется, это не так. Любой желающий может арендовать себе парусную яхту в Сочи и отправиться в маленькое, но очень увлекательное путешествие или совершить короткую прогулку.

Сколько стоит аренда яхты в Сочи


Ценник разный. Зависит итоговая стоимость за услугу от следующих параметров:
  • тип яхты
  • вместительность судна
  • время аренды
  • общее количество людей, которое будет на борту
  • дополнительные услуги и т. д.
Ценник начинается от 5000 рублей в час за небольшие судна, вместительностью 1-3 человек. Чем больше и роскошнее яхта, тем выше ее стоимость аренды. Но и в этом случае, итоговая сумма будет не баснословной. Например, это компания из 7 друзей, которые хотят арендовать яхту на 2 часа, стоимостью 8 000 рублей в час. За 2 часа нужно заплатить 18 000 рублей. Эта сумма делится на 7 и получается, что каждый заплатит около 2500 рублей с копейками. Совсем недорого для такого! Кто, сколько и как будет платить, каждый согласует сам.

Арендовать яхту можно как у частных лиц, являющихся владельцами, так и специализированных компаний. Лучше обратиться в компанию, т. к. она официально работает, заключает договор и дает гарантии. Выбор тоже обычно больше. Есть сайт, где можно ознакомиться со всеми доступными вариантами, стоимостью, условиями аренды и забронировать понравившееся судно на необходимые даты.