Спортивные шорты: как выбрать?

В летнее время на спортивных тренировках в брюках будет очень некомфортно. Для таких целей лучше купить спортивные шорты, это лучший вариант для жаркого сезона. Например, на https://inari.pro/catalog/group/shorty/810 можно выбирать из большого каталога. Только нужно правильно подойти к выбору данного вида одежды.

Основные особенности спортивных шорт для женщин

Шорты можно надевать для прогулок, на пляж и в саду. Если речь идёт о занятиях спортом, то здесь нужно при выборе смотреть не только на внешний вид шорт, но требуется обратить внимание, из какого материала они изготовлены, какая использована подкладочная ткань. Во время интенсивных нагрузок важно, чтобы кожа дышала.  Облегающие шорты из эластичных материалов шьют специально для фитнеса и спортивных тренировок. А изделия свободного покроя вполне уместно надеть и для других целей, а не только для тренировок.

Виды шорт и советы по выбору

Существуют разные модели, их подразделяют на группы:

  • Удлинённые.
  • Свободные.
  • Короткие.
  • Обтягивающие.

Выбор модели зависит от цели использования. Например, для йоги, фитнеса, аэробики лучше подойдут обтягивающие варианты из эластичных тканей. Во время занятий, связанных с видами спорта игрового характера, целесообразнее выбрать короткие шорты, имеющие свободный покрой с наличием мягкой подкладки. Для велосипедистов лучше подойдут шорты удлинённые с высокой талией. Для гимнастики можно надеть мини шорты. Для профессиональных спортсменов хороший вариант – длинные шорты с компрессионным эффектом.

Размер

Рекомендуется при покупке в интернет-магазине пользоваться таблицей размеров, что проще было выбрать изделие точно по своим параметрам. Шорты нужно покупать точно, в соответствии с нужным размером. Недопустимо, чтобы они падали или слишком обтягивали. Необходимо сделать измерение объёма талии и объёма бёдер. По этим показателям несложно подобрать шорты, пользуясь удобной таблицей. Талия измеряется по самому узкому месту. Объём бёдер следует из мерять на самой широкой части.

Материал

Всегда считали хлопок наилучшим материалом, он позволяет коже дышать. Но сегодня появились отличные синтетические ткани, которые не только не хуже натуральных, но даже во многом их превосходят. Кожа в них хорошо дышит, современные эластичные ткани из синтетики не стесняют движения, долговечные, имеют хороший внешний вид. Они незаменимы для гимнастики, фитнеса, занятий, где нужно выполнять упражнения на растяжку.