Обзор Barclay Stone: стоит ли верить компании?

Barclay Stone

Данная компания, по заверению владельцев, имеет богатый опыт в сфере финансов и её услугами пользуются инвесторы со всего мира. Но так ли это на самом деле, и правда ли Barclay Stone является надёжным брокером или нет? К сожалению, начинающие брокеры очень редко проверяют сайты и фирмы на надёжность, так как ещё не знают всех подводных камней и уверены в честных заявлениях первого попавшегося брокера.

Сайт Barclay Stone: первое впечатление

К сожалению, важной информации ни о создателей, ни о доходах или контактах на сайте нет. Это странно, так как большинство брокерских сайтов активно и открыто говорят о своих создателях, так как большинство из них – медийные личности, для которых такое упоминание является хорошей рекламой.  Сам домен проекта был зарегистрирован 12 марта 2020 года. Это значит, что заверения о «большом опыте» ложны.

Также, на сайте присутствует экономический календарь, но в отличие от других сервисов, на Barclay он входит в премиум инструменты и является платной функцией. Это подкупает новичков, так же, как и обучение. Но обучение здесь – это:

  • Ответы на вопросы о сервисе.
  • Электронная книга из 33 страниц, в которой содержатся основная информация о принципах работы с биржами.
  • Видеоуроки. К сожалению, большая часть из них скрыта, а в других дублируется информация из справочника.

В итоге, обучение представляет собой растянутую общеизвестную информацию, в которой авторы допустили некоторые ошибки.

Информация о владельцах проекта

Единственные способы связаться со службой поддержки – это по электронной почте и по телефону (зарегистрированному в Великобритании). Но, при этом, звонки совершаются с российских номеров. Электронная почта, судя по проверке пользовательского соглашения, является единственным способом связи с компанией. Если ответ на ваш вопрос произошёл по телефону – такой ответ считается недействительным.

Сам же проект Barclay Stone зарегистрирован на одноимённую компанию в офшорной зоне – Сент-Люссии. К Великобритании это место не имеет никакого отношения. Зато финансовыми транзакциями, вправду, занимается британская фирма ZEX Systems. Регистрация именно в Сент-Люссии даёт сайту несколько преимуществ:

  • В этой стране не ведётся учет юридических лиц, а значит отследить операции нереально.
  • В пользовательском соглашении под пунктом 12.1 указано, что любой спор решается в поле законодательства именно Сент-Люссии. Поэтому, разбираться придётся в случае чего в суде этого государства.

Отследить настоящих владельцев Barclay Stone не получилось, но можно проверить их наличие у сервиса ZEX Systems, так как он сотрудничает только с этим брокером. В учредителях значатся гражданин России Виктор Парченко и гражданин Молдовы Николай Гавриленко – этих людей и можно считать создателями Barclay Stone.

Отзывы о проекте

Отзывы о сервисе все отрицательные, найти положительный – нереально. По отзывам сервис намеренно тратит деньги пользователей, сам закрывает счета и запрещает выводить остатки.