
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
Автобизнес требует отодвинуть от себя застройку в Парголово

Компанию, которая хочет построить дома в Выборгском районе уличают в подлоге. Ее бизнес-сосед не согласен с таким соседством, утверждая, что он экологически не безупречен.
Гендиректор автопромышленного предприятия «Сотранс» Е. Соболев обратился к прокурору Санкт-Петербурга С. Литвиненко с просьбой не допустить в Парголово проект планировки кварталов, где компания «Абсолют» платинирует построить жилкомплекс вплотную к транспортному предприятию. Санитарно-защитная зона составляет 0 м, а такого быть не должно.
Автотранспортное предприятие занимаемся обслуживанием больших авто, автобусов, машины коптят двигателями, есть шум, гарь. Есть и воздействие, неощутимое внешне, и которое можно измерить только приборами. Официально это относит предприятие к 4-му классу опасности, а это автоматически означает обязательное наличие санитарной зоны 100 м.
Сейчас идет разработка проект планировки территории, а предприниматель просит не допустить утверждения документа, поскольку экспертные заключения, лежащие в основе процедуры, являются подложными.
Создание необходимой санитарной зоны может обойтись строительной компании в сотни миллионов рублей, поэтому она делает все возможное, чтобы избежать трат.