Как получить справку для покупки оружия

В наши дни многие люди заинтересованы в покупке оружия. Причин для этого может быть достаточно много, начиная с охоты и заканчивая безопасностью. При этом, как известно, в нашей стране действуют достаточно жесткие нормы, благодаря которым далеко не каждый гражданин имеет возможность получить разрешение на владение оружием. Именно поэтому человек, решивший приобрести себе ружье или, например, травматический пистолет, должен понимать, каким образом это можно сделать.

Среди правил покупки оружия, в том числе существует такое, которое гласит, что человек, решивший сделать подобный шаг, должен иметь специальную медицинскую справку. В этой статье речь пойдет о том, какая нужна справка для разрешения на оружие и каким образом ее можно получить сегодня.

Для чего нужна справка


Итак, законодательство нашей страны гласит, что для того, чтобы обладать охотничьим, гладкоствольным, травматическим или нарезным огнестрельным оружием, гражданин обязан получить специальный медицинский документ. Это справка формы 127/о, которая может быть выдана после прохождения специальной медицинской комиссии.

Среди специалистов, которых придется пройти человеку, желающему приобрести оружие, есть такие врачи как:
  • нарколог;
  • терапевт;
  • офтальмолог;
  • невролог;
  • психиатр.
По большому счету, эта комиссия и осмотр претендента необходимы для того, чтобы врачи могли убедиться в том, что данный граждан может спокойно пользоваться оружием. Именно поэтому человек, решивший купить ружье или пистолет, должен иметь хорошее зрение и слух. Кроме того у него не может быть проблем, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя.

Другими словами, если у гражданина отличное здоровье и он не употребляет химически активные вещества, он имеет полное право пройти комиссию и получить нужный документ. Само прохождение комиссии осуществляется в местной поликлинике и местном наркологическом диспансере, где гражданин должен сдать анализы и получить их результат.

Как сегодня можно получить справку


Получение медицинской справки - это всегда большие хлопоты, связанные с посещением специалистов. Такая процедура обычно занимает достаточно много времени и поэтому может не подойти людям, которые ценят свое время. Ведь каждый врач работает по собственному графику, к нему нужно записаться, отсидеть очередь, и весь этот процесс обследования может растянуться на неделю. Мало кто может в современном мире позволить себе целую неделю просиживать в очередях за справкой, согласитесь.

Именно поэтому сегодня большой популярность пользуется услуга, позволяющая заказать нужную справку в сети. Сделать это можно очень быстро, после чего необходимый документ будет доставлен на адрес заказчика в самые короткие сроки. Но не стоит путать эту услугу с покупкой фальшивых справок. Существуют проверенные агентства, которые выполняют роль посредников между клиентом и практикующими врачами, которые выписывают все необходимые документы. В таком случае справка будет подлинной, только полученной несколько иным путем.

По материалам http://spravka-002.su/