В Питере жить… или купить квартиру в Ленинградской области?

Экономика >> 14.06.2018

Культурная столица манит к себе многих. Сюда приезжает молодежь, плененная духом свободы, и уже более взрослые люди. Великое историческое и культурное прошлое здесь умело переплетается с прогрессивным настоящим. Неповторимая атмосфера затягивает и навсегда влюбляет в себя тех, кто хоть раз оказался в Питере. Купить квартиру здесь – мечта многих. Однако цены на жилье здесь, порой, слишком высоки. Однако из ситуации можно найти простой выход – купить квартиру в пригороде или в небольшом городе, расположенном совсем недалеко от Санкт-Петербурга.

Одни не хотят жить рядом с городом своей мечты, другие же, напротив, готовы променять шумный мегаполис на комфортную жизнь в пригороде.

Именно поэтому купить квартиру в Коммунаре Гатчинского района – это значит получить собственную жилплощадь в тихом и уютном месте, расположенном буквально в получасе езды от культурной столицы. В этом небольшом городе имеется хорошо налаженная инфраструктура и есть все необходимое для жизни. В Питер отсюда можно добраться на своем авто, электричке, автобусе, маршрутном такси и даже на метро.

Чем привлекательна покупка жилья в Коммунаре?

Небольшой город дает целый ряд преимуществ:

  • Близость к природе. Может быть, в юные годы это не самый важный параметр, но чем старше мы становимся, тем больше это ценим. В городе очень много зеленых насаждений, в том числе и естественных. Лес буквально окружает Коммунары. Кроме того совсем рядом протекает река Ижора. От ЖК «Графская Слобода» до нее не более двух километров;
  • Близость исторических мест. Недалеко от города находятся Павловск и Пушкин;
  • Развитая инфраструктура. В городе есть достаточное количество школ (в том числе и школа искусств), детских садов. Нет проблем и с медицинским обслуживанием, имеются аптеки, много супермаркетов и магазинов. Имеются рестораны, кафе и другие заведения для организации досуга.
  • Хорошее снабжение транспортом. Скоростные трассы проходят совсем рядом, по ним можно домчаться до Питера (расстояние менее 50 км). Так же не составит труда добраться до кольцевой автодороги (до нее около 20 км).

ЖК «Графская слобода», возведенный здесь совсем недавно состоит из кирпичных пятиэтажных домов. Квартиры в них имеют удобную планировку. На придомовой территории располагаются хорошо обустроенные детские площадки. В непосредственной близости от комплекса находится остановка общественного транспорта и железнодорожная станция. Жить в таких домах комфортно и безопасно. В подъездах ведется видеонаблюдения, есть консьерж. Дома теплые. Квартиру, купленную здесь, запросто можно будет в наследство своим внукам, ведь, срок эксплуатации строений из кирпича более ста лет.