Топливораздаточные колонки: выбор и обслуживание оборудования

Экономика >> 02.04.2022

В организации работы АЗС и АГЗС топливораздаточные колонки продолжают оставаться едва ли не ключевым оборудованием. Именно при помощи этих устройств можно выполнять раздачу различных материалов, а также контролировать объём выданного топлива. Запчасти трк сегодня изготавливаются из максимально качественных материалов и по лучшим технологиям. Специалисты прекрасно понимают, что нагрузка на эту технику является огромной, потому только лучшие решения могут стать частью этого оборудования.

Каталог техники


Так из чего же предстоит выбирать, если потребовалось качественное оборудование для ТРК:
  • выбирать предстоит из достаточно большого каталога оборудования, потому делать это нужно внимательно и требовательно - только это позволит принять правильное решение;
  • разница в стоимости оборудования может быть значительной – различные топливораздаточные колонки могут стоить в 4-7 раз дороже других моделей. Но эта разница закономерна - более дорогостоящие модели обладают более высокими характеристиками и дополнительными функциями;
  • наличие погружного насоса, системы отбора паров, работа с большим диапазоном температур топлива и множество других показателей – всё это дополнительные возможности, закономерно влияющие на стоимость.

Диагностика и ремонт


Помимо возможности подобрать оборудование для топливораздаточных колонок в рамках большого каталога и выбрать идеальное устройство для поставленных задач, важно помнить о возможности здесь же получить помощь с диагностикой техники и регулярным техническим обслуживанием. Несмотря на то, что это оборудование является прочным и износостойким, оно выполняет огромные объёмы работы и требует постоянного контроля. Специалисты выявят возможные проблемы на ранней стадии и дадут рекомендации по правильному уходу.