Почему сервис AliRadar - лучший способ выбрать товар в интернете?

Экономика >> 03.05.2021

AliRadar – это онлайн-платформа для более удобного поиска и выборов товаров на сайте AliExpress, а также на других площадках. Ресурс помогает выбрать самый подходящий на данный момент товар для пользователя, и помогает сориентироваться в огромном количестве товаров, а также обезопасить себя от покупки товаров у нечестных продавцов. Это поможет не попасть впросак, когда приходиться открывать спор с продавцом, который может затянуться на долгие месяцы из-за того, что продавец не отправил товар. Например, по ссылке https://aliradar.com/category/100003141-tolstovki-i-kofty можно изучить продавцов толстовок. Сервис использует более 2 млн пользователей в месяц по всему миру, и площадка охватывает около 20 млн товаров в разных категориях.

Механика рейтинга продавца


В сервисе присутствует рейтинг практически каждого продавца на AliExpress. Это позволяет узнать, добросовестен ли данный продавец, или же он нечестный, и обманывает покупателей. Этот рейтинг складывается по нескольким критериям:
  • Рейтинг продавца
  • Соответствует ли товар описанию
  • Сколько продавец зарегистрирован на сайте
  • Как быстро продавец отправляет товар
  • Процент неудовлетворенных покупателей
Это является сильной стороной проекта, потому что сервис анализирует и оценивает только реальные отзывы покупателей о товарах, и отображается в виде счастливого или грустного смайлика, демонстрируя честность продавца. Благодаря этому, всего за мгновение можно понять честность продавца.

Динамика повышения и падения цены в сервисе


Сервис предлагает отследить динамику повышения и падения цен, на товар, который интересует покупателя. Платформа следит за ценами, и отмечает каждое изменение цены на товар, что позволяет пользователю узнать, реальна ли скидка или нет. Потому что очень часто скидки на товары, к примеру, на “Черную пятницу” – являются фальшивыми (к примеру, до распродажи цена составляла 1 тыс. рублей, а во время распродажи: 3 тыс. рублей со снижением цены до 1 тыс.)

Также сервис поможет отследить, если вдруг продавец сделает внезапную большую скидку на товар, и пользователь приложения сможет спокойно успеть купить товар, не следя за ценой самостоятельно.

Удобный поиск по сайту


Бывает очень сложно найти нужный товар на сайте. Но сервис AliRadar значительно упрощает данную процедуру. Товары очень удобно сгруппированы в крупные категории, и огромное количество подкатегорий, а на главной странице каждой из категорий – самые большие скидки на популярные товары, принадлежащие к данному разделу. И сразу же на каждой странице товара можно увидеть не только фото от продавца, но и от реальных покупателей, что позволяет понять, что ты хочешь приобрести. Также стоит учитывать то, что приложение совсем не сложно установить в браузер, или же на мобильное устройство: достаточно всего лишь установить расширение для любого доступного браузера, или же скачать приложение в Google Play/App Store, и с установкой справится абсолютно любой человек.