Как правильно выбирать украшение для пирсинга?

Экономика >> 15.02.2021
украшение для пирсинга

Все более популярным становится пирсинг разных частей тела, ведь с его помощью можно подчеркнуть достоинства, преобразиться. Но для того чтобы достичь такого результата, следует правильно выбирать украшения для пирсинга, поскольку они представлены в огромном ассортименте. Лучшие из них можно купить на сайте https://www.blackriverstore.ru, по доступной цене. А если не знаете, какое выбрать – обратитесь к консультанту и он вам поможет принять решение.

Основные разновидности украшений для пирсинга

1.Штанга

Данное украшение пользуется наибольшей популярностью. В его состав входит стержень из металла, который дополнен с двух сторон резьбой, а также фиксаторов, которые накручиваются. Некоторые модели комплектуются съемными насадками. Длина штанги может составлять от 4 до 38 мм.

2.Лабрет

Данное украшение напоминает штангу, которая дополнена фиксатором только с одной стороны. Чаще всего лабрет используют для украшения нижней губы.

3.Банан

В этом случае штанга немного изогнута. Ее используют там, где нужно создать определенный объем. Чаще всего – при проколе пупка либо же другой части тела.

4.Улитка

Ее применяют при проколе крыла носа.

5.Твистер

Подобное изделие можно единовременно устанавливать в несколько проколов. Это позволяет создавать объем. Но вот при первичном пирсинге его лучше не использовать.

6.Кольцо

Оно может быть ровным либо же с дополнительным фиксатором.

Какие материалы используют для изготовления украшений для пирсинга?

Для изготовления украшений могут быть использованы разнообразные материалы. Но чаще всего применяют такие:

  • Титан. Данный металл считается гипоаллергенным, поэтому его довольно часто применяют для изготовления украшений. Стоимость изделий из такого материала довольно высока. В процессе подбора следует обращать внимание на оттенок материала. Так, качественный титан, в состав которого не входят примеси, имеет более темный оттенок, чем сталь.
  • Хирургическая сталь. Ранее данный материал применяли только для изготовления мединструментов. Теперь его довольно часто используют для изготовления украшений.
  • Биофлекс. Этот вариант особо привлекателен в случае, если выполняется первичный пирсинг.
  • Сталь, на которую нанесено титановое напыление. Стоимость подобных изделий высока. Приобрести их сложно, поскольку на территории РФ они практически не продаются.

Выбирая украшение для пирсинга, нужно обращать внимание на качество используемого материала, на толщину изделия, а также на удобство и простоту использования. Все это важно учитывать на этапе подбора.