Как определить брокеров-мошенников?

Экология >> 01.02.2022

Сегодня в сфере трейдинга есть немало мошенников, которые стараются завладеть чужими средствами. Для того чтобы не попасть в их руки, следует детально изучать список брокеров мошенников, а также учитывать некоторые признаки.

По каким признакам выявляются брокеры-мошенники?

Чтобы определить, не является ли брокерская компания мошеннической, следует обратить внимание на несколько ключевых параметров.

  1. Ответственные брокеры никогда не обещают, что трейдеры смогут получить большую прибыль. Профессионалы провели исследование, что позволило установить, что только 25% трейдеров достигают отличных результатов.
  2. Ответственные брокеры никогда не утверждают, что торговля не сопряжена с рисками. Ведь в большинстве случаев успех трейдера во многом зависит от него, от усилий, которые он проявит. При этом все риски при торговле на рынке Форекс исключить нельзя.
  3. Ответственные брокерские компании регулируются частными либо же государственными лицензированными компаниями. Поэтому перед сотрудничеством следует провести проверку. Для этого можно посетить официальный портал указанного регулятора.
  4. Ответственные брокеры никогда не используют непрофессиональные методы. Так, они никогда не совершают холодные обзвоны. В случае если от брокера поступают постоянные звонки, сообщения, то не стоит сотрудничать с ним.
  5. Как правило, брокеры-мошенники используют те торговые терминалы, о которых ничего неизвестно. Ответственные брокерские компании пользуются проверенными и проработанными платформами, к примеру, МТ4 либо МТ Поэтому они самостоятельно не подготавливают терминалы.
  6. Для работы ответственные брокеры-мошенники используют лишь проверенные финансовые инструменты.

Чтобы выявить брокеров-мошенников, следует проверять соответствующие списки, подготовленные профессионалами.