Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Бизнес >> 24.06.2022

Компания ушла с российского рынка 4 марта после того, как Россия начала военные действия против Украины. Представители компании заявили, что в стране-агрессоре работать не хотят и выставили на продажу свои активы. Частные инвесторы купили отели финского бренда, находящиеся на территории Санкт-Петербурга.

Бизнес Sokos Hotel передадут покупателям 30 июня, после чего отельная деятельность S Group будет полностью остановлена на территории РФ.

Покупателями стали А. Ермаков и Ю. Шумаков - российские инвесторы в сфере инфотехнологий. SOK и внешние эксперты провели комплексную проверку покупателей, убедилась, что продажа соответствует санкционным нормам Евросоюза. После окончания сделки покупателю запрещается использовать название бренда S Group в деятельности. Стоимость сделки не разглашается.

Торговые точки Prisma на территории Санкт-Петербурга займет X5 Group после отмены лимита по доле рынка.

Напомним, что из города, как и из страны уходят многие мировые бренды. Они закрывают свои предприятия, магазины, рестораны, отели. Несмотря на то, что в Смольном делают вид, что ничего не случилось, поступления в казну уменьшатся, а это скажется на выделении денег в следующем году на соцнужды и т. д.