Источники бесперебойного питания GE

Бизнес >> 23.03.2021

Источники бесперебойного питания GE - одно из лучших решений для кратковременного обеспечения питания аппаратуры во время аварийного отключения централизованных систем электроснабжения. Основное предназначение источников бесперебойного питания производства GE - защита чувствительного оборудования от внезапного отключения электроэнергии, которое может стать причиной его поломки или потери важной информации. Поэтому использование ИБП обязательно для обеспечения серверов и рабочих станций, персональных компьютеров, сложных измерительных приборов, телекоммуникационных систем в административных учреждениях, больницах, банках, транспортных узлах и других объектах, работа которых требует бесперебойного электроснабжения.

ИБП используются и для защиты чувствительного дорогостоящего оборудования от краткосрочных отключений и перепадов напряжения, колебания частоты и пульсации амплитуды тока и других потенциальных проблем с электроэнергией. Также, источники бесперебойного питания способны стабилизировать напряжение (в том числе поступающего с дизельного генератора оборудованного такими опциями) предотвращая таким образом потенциальные проблемы в функционировании критически важных систем.

На данный момент GE предлагает широкий ассортимент ИБП мощностью до 4 МВА и обеспечивает качественную информационную поддержку пользователей, включая разработку ПО для мониторинга качества электросети гибкого управления работой источников питания. Программное обеспечение, разработанное GE, совместимо со всеми операционными системами и позволяет удаленно управлять ИБП, в т.ч. и через интернет.

Специалисты GE имеют опыт организации работы системы из источников бесперебойного питания, в которую может входить до восьми отдельных элементов. Такое решение позволяет крупным промышленным предприятиям оптимизировать использование электроэнергии и снизить эксплуатационные расходы.

Отдельно стоит отметить технологичность ИБП GE: за инновационные разработки в сфере энергосбережения продукция компании получило награду Швейцарского союза по потреблению электроэнергии (подобной наградой обладают только генераторы Energo (Франция)). Учитывая качество, надежность и инновационность, ИБП GE можно считать одним из лучших решений для организации работы систем по обеспечению работы критически важных систем и чувствительного оборудования на объектах любого уровня сложности.