Как правильно арендовать квартиру на сутки?

Бизнес >> 07.10.2018

Аренда квартиры на сутки может потребоваться в разных обстоятельствах. Она может пригодиться, если вы приехали в другой город в командировку, на отдых, решили просто отметить какой-то праздник. К сожалению, на рынке развелось очень много мошенников. Поэтому если вы первый раз снимаете квартиру, то у вас есть риск получить совсем не то, что вы ожидали. В самом худшем случае вы можете остаться без денег и без оказанных услуг. Как же правильно брать квартиру в аренду на сутки?

Бронируйте квартиру через проверенные сервисы

Сегодня существует множество сервисов, через которые можно забронировать жильё. Это могут быть и обычные доски объявлений, и специализированные ресурсы. Если вы нашли объявление на бесплатной доске, то сделку вы будете заключать на свой страх и риск. Существуют и проверенные сервисы, бронируя квартиру через которые, вы можете не переживать за то, что вас вдруг кинут.

Одним из таких сервисов является сервис spb.triproom.ru. Здесь вы сможете забронировать квартиру на сутки в Санкт-Петербурге.

Не переводите деньги на карту хозяина

Если вас по какой-то причине не разместили в жилье, то вернуть средства у вас практически не будет шансов. Ведь они окажутся на карточке у постороннего человека. Так-то заставить сделать его возврат вы сможете только через суд. А это мероприятие окажется очень затратным и долгим.

Не платите комиссий

Если вы делаете бронь онлайн, то можете столкнуться с дополнительными сборами. Их суть взять с вас как можно больше денег. Причём попадут они, вероятно, к владельцам сервиса, а не к владельцу жилья. Выбирайте такие сервисы, на которых не взимаются дополнительные комиссии.

Научитесь отличать достоверные отзывы

Часто отзывы пишут сами хозяева квартир. Поэтому если вы заметили, что все отзывы являются исключительно положительными, то это должно вас насторожить.

Старайтесь не попадаться на частные объявления, оставленные на бесплатных досках. Очень часто здесь предлагаются в аренду несуществующие квартиры. Мошенники публикуют объявления, предлагают фотографии чужих квартир. После того, как вы внесете предоплату, они скрываются. Поэтому никогда не вносите предоплату непосредственно владельцу квартиры.

Также не платите деньги за осмотр квартиры. Сотрудничайте с надежными сервисами, в этом случае у вас будет минимальный шанс на то, чтобы оказаться обманутыми.