Stop Loss и Take Profit на Форекс

Бизнес >> 08.09.2018

Управление риском более важно, чем просто зарабатывать деньги на рынке Форекс. Всякий раз, когда вы входите в сделку, вам нужно решить, сколько готовы проиграть в этой конкретной сделке, если она пойдет не так в любой момент до ее закрытия.

General Stops: Stop Loss и Take Profit

Начиная торговлю на Форекс, лучше экспериментировать со всеми общими типами выходов: стоп-лосс, прибыль, трейлинг-стоп, трейлинг-прибыль и безубыточность. Все эти формы остановок обычно откалиброваны в пунктах , долларах или процентах, которые либо фиксируются заранее, либо изменяются динамически в соответствии со средним истинным диапазоном ( ATR ). Механизм оптимизации, безусловно, может помочь откалибровать правильную форму и стоимость, чтобы иметь стоп-лосс и получить прибыль. Он также может помочь определить подходящую трейлинг-стоп и безубыточность или вообще ничего.

Правило для всех общих остановок заключается в том, что они не должны вмешиваться в действия рынка. Если стоп-лосс слишком быстро попадает на корректирующее движение, или цель трейлинг-стоп срабатывает до того, как переход прошел полный курс, тогда вы будете вмешиваться в то, как стратегия была разработана для работы. Следует помнить, что существуют различные преимущества и недостатки использования каждого типа остановки. Поэтому придется взвесить, чтобы решить использовать их или нет.

Стоп-Лосс

Стоп-лосс является королем остановок, потому что он используется для защиты капитала от неблагоприятного движения рынка. Стоп-лосс - это цена, по которой трейдер будет продавать валюту и проигрывать в торговле.

Стоп-лосс часто вычисляется в пунктах, и это помогает определить максимальную сумму денег, которую вы готовы рискнуть в любой сделке. Предположим, например, что вы не хотите потерять более 2% своей учетной записи в какой-либо одной сделке, а размер вашей учетной записи - 10 000 долларов. Это означает, что вы не захотите потерять больше 200 долларов, и, таким образом, будете торговать 0,1 лотом с стоп-лоссом в 200 пунктов.

Хотя существует множество преимуществ использования стоп-лосса, недостатком является то, что стоп-цена может быть активирована краткосрочным колебанием курса валюты. Ключевым фактором является выбор стоп-лосса, который позволяет колебаться в валюте, ограничивая при этом как можно меньший риск снижения. Часто лучший способ определить размер стоп-лосса - это оптимизировать его по отношению к вашей стратегии.

TakeProfit

Stop Loss и Take Profit на Форекс

Takeprofit - это простой способ для трейдера установить целевую цену, при которой их позиция будет автоматически закрыта, чтобы получать прибыль от торговли. Преимущество этого в том , что она устанавливает вперед рациональный подход к фиксации прибыли.

Недостатком целевого показателя прибыли является то, что он может начать торговлю слишком рано, прежде чем начнет свой путь, и вы, таким образом, не получаете потенциальную прибыль. Если произвольно зададите целевой показатель прибыли, это неизбежно испортит вашу стратегию. Лучший способ определить необходимость и ценность целевой прибыли - это оптимизация.

На самом деле, интересно отметить, что все TakeProfits, которые составляют менее 600 пипсов, приводят к отрицательной производительности. Если сстратегия настолько сильно зависит от свободы передвижения, она предвещает, что она не будет относиться к любым формам преждевременных изменений, таких как трейлинг-стоп, конечная прибыль или безубыточность.

Как Разместить STOP LOSS и TAKE PROFITS

Размещение на торговой платформе довольно просто. Прежде чем начать торговлю, придется настроить стоп-лосс, чтобы управлять своим риском, а также разместить заказ, чтобы автоматически получать прибыль. Также можете добавить свой стоп-лосс и получить целевые показатели прибыли после размещения сделки. Их легко добавить и до начала торговли. В зависимости от того, какой тип торговой платформы вы используете, у вас будут разные торговые билеты.

Размещение ордеров Stop Loss и Take profit довольно просто. Когда вы открываете новую вкладку заказов на платформе MT4, просто заполните соответствующие уровни цен для целей Stop Loss и Take Profit.

Будьте осторожны, когда тестируете функции trailingstop и trailingprofit на живых демо-счетах (они же Demokonto) в дополнение к бэктестированию. Потому что тестер стратегий MT4 испытывает трудности с изображением точности backtested системы, которая зависит от постоянного обновления стоп- лосс или takeprofits.