Настенные кондиционеры: когда стоит выбирать мульти-сплит систему

Бизнес >> 14.08.2018

Производители климатической техники позаботились о потребителях, выпуская в продажу различные типы кондиционеров. Среди представленного разнообразия лидирующие позиции занимают классические настенные модели. Есть масса альтернативных вариантов, например, мобильные кондиционеры, оконные и потолочные, но именно стандартный классический тип продолжает бить рекорды популярности.

Для компактной квартиры или небольшого офиса сплит-системы средней мощности для создания комфортных условий будет вполне достаточно. Но не все квартиры и офисы отличаются небольшой площадью, в некоторых ситуациях одной сплит-системы недостаточно, а, значит, покупателю необходимо приобретать несколько кондиционеров. И еще относительно недавно, это был единственный способ организации нормального микроклимата внутри помещения.

Многие покупатели, владельцы квартир, например, в зданиях, имеющих архитектурную ценность, сталкиваются с тем, что не могут устанавливать нужное количество блоков. Безусловно, можно выбрать другие типы климатической техники, но производители предложили альтернативу – мульти-сплит систему.

Преимущества мульти-сплит систем

Фактически вы покупаете один внешний блок, и в зависимости от числа комнат подбираете нужное количество внутренних блоков. Внешний блок может быть установлен на балконе, но при этом каждое помещение будет охлаждаться/нагреваться до нужно температуры за счет удобной системы управления.

К внешнему блоку могут подключаться от двух внутренних сплит-систем. В зависимости от функциональных особенностей мульти-сплит системы пользователь сможет устанавливать нужный температурный режим в каждой комнате отдельно.

Такой вариант позволит снизить нагрузку на несущие стены. Вы сохраните привлекательность внешнего вида фасада, не загромождая его несколькими блоками. Плюс снижается уровень расходов: купить одну мульти-сплит систему значительно дешевле приобретения нескольких отдельных кондиционеров.

Преимущественное большинство современных мульти-сплит систем идут с предусмотренной инверторной технологией, что дает возможность дополнительно сэкономить на расходе электроэнергии, и при этом обеспечить высокую эффективность работы климатической техники.

Где купить качественную мульти-сплит систему?

Вариантов не очень много, это должен быть зарекомендовавший себя магазин, предоставляющий гарантии производителя, и оказывающий весь необходимый сервис по транспортировке, установке и настройке работы системы. Почему так важно наличие гарантии? Любой производитель, уверенный в своем товаре, дает покупателю гарантию, что в течение определенного периода времени с техникой ничего не произойдет. В противном случае расходы за ремонт или восстановление системы берет на себя сам продавец. Отсутствие гарантии свидетельствует о том, что сам производитель не уверен в высоком качестве товара, либо же вы покупаете его у не надежного продавца.

Интернет-магазин «Ситиклимат» специализируется на реализации высококачественной климатической техники известных брендов. Здесь вам на любой товар предоставят гарантию, и предложат целый ряд дополнительных услуг. Вы можете подробнее узнать об условиях сотрудничества и ценах на дополнительный сервис на официальном сайте компании.

Магазин обеспечит при необходимости доставку мульти-сплит системы, по заказу покупателя проведет профессиональный монтаж, предоставив гарантию не только на технику, но и на оказанные услуги.