Какими особенностями и преимуществами обладает сервер dl360 gen10

Бизнес >> 23.07.2018

Небольшим компаниям, имеющим свою сеть для обработки и использования информации, приходится решать 2 основные задачи:

  • обработка больших объемов информации, связанных с системами пространственного или математического моделирования в научных, конструкторских и технических отделах, использование виртуальных сред, обработка больших потоков информации за единицу времени;
  • хранение и использование больших объемов информации с повышенными требованиями к сохранности информации. Характерно для банковских и других коммерческих структур, организаций статистического анализа, мониторинговые центры

При выборе сервера в первом случае акцент делается на повышенные характеристики процессоров и используется большой объем памяти, обеспечив надежную работу всех составляющих сервера.

Для второго варианта самое большое внимание уделяется дисковому пространству с повышенными требованиями к сохранности информации.

Однако довольно часто необходим универсальный сервер, который может выполнять обе эти задачи. К ним можно отнести сервер нового поколения, представленный компанией HP (Hewlett-Packard) HPE ProLiant DL360 G10. Он имеет прекрасные технические и эксплуатационные характеристики.

Компания HP (Hewlett-Packard) является мировым брендом компьютерного оборудования, которому не нужна реклама. Несмотря на это, HP постоянно развивается, выпуская технику с самыми передовыми технологиями и высочайшего качества. Техника HP отличается повышенной надежностью и доступностью в плане цен.

По сравнению с предыдущими поколениями сервер производительнее и имеет более высокую плотность хранения данных и может применяться как облачный сервер.

HPE ProLiant DL360 G10 может выполнять задачи:

  • обработка ресурсоемких вычислений;
  • работа с большими базами данных;
  • виртуальные среды;
  • стабильная работа для разнонаправленных нагрузок.

Преимущества HPE ProLiant DL360 G10:

  1. Высокая скорость обработки информации (около 2700 млн. операций в секунду) за счет использования Smart Memory.
  2. Увеличено количество ядер процессора.
  3. Использование новых накопителей данных.
  4. Улучшение системы управления параметрами сервера.
  5. Для увеличения производительности используются ускорители.
  6. Программное обеспечение сервера совмести почти со всеми корпоративными приложениями.

Если вы приняли решение купить эту технику, то сделали правильный выбор.