В Смольном рассказали о первом арктическом турмаршруте

Туризм >> 28.11.2020

Из Санкт-Петербурга планируют отправлять туристические группы в Арктику. В городе разрабатывают первый такой маршрут, а в работе принимают участие Архангельская область и Карелия.

Петербург активно участвует в продвижении отраслей, имеющих значение для Арктики, и туризм занимает особое место, оказывая стимулирующее действие на инфраструктуру города и арктических регионов. В Петербурге уделяют внимание арктическому туризму, а в перспективе город должен стать для  иностранных и российских граждан центром формирования туров в Арктику.

Первых туристов планируют оправить по маршруту весной-летом 2021 г. Маршрут пройдет по историческим местам Северной столицы, Карелии и Архангельской области. 

Санкт-Петербург и Архангельская область планируют разработать ряд турпродуктов для проекта «Серебряное ожерелье России». Об этом недавно договорились губернатор Северной столицы А. Беглов и губернатор Архангельской области А. Цыбульский. Город также выстраивает взаимодействие с нацпарком «Русская Арктика». Более подробно о маршруте и его продолжительности можно будет узнать уже в начале следующего года.