Складские самоходные штабелеры: преимущества, особенности

Туризм >> 06.06.2020
самоходные штабелеры

Чтобы качественно и грамотно организовать погрузочно-разгрузочные работы, следует подготовить технику, которая отличается маневренностью, удобством использования и производительностью. И в большинстве случаев люди, которые выбирают технику на msk-shtabeler.ru, отдают предпочтение складским самоходным штабелерам.

Несмотря на то, что самоходные штабелеры являются на данный момент наиболее дорогостоящей техникой. Подъем определенных грузов и их последующее перемещение в данном случае осуществляется за счет электрического двигателя.

Преимущества эксплуатации самоходных штабелеров

В случае если возникает потребность в перемещении либо же погрузке различных конструкций, грузов в небольшом помещении, то пользоваться большинством видов погрузчиков неудобно. И более практичный вариант – это самоходные штабелеры.

Их популярность обусловлена такими преимуществами:

  • Небольшие габариты. Если пользоваться самоходными штабелерами, то потребуется в несколько раз меньше места. Использование данной техники выгодно, поскольку для проезда можно оставлять значительно меньше места. Кроме того, остается больше места для того, чтобы хранить определенные грузы.
  • Нет продуктов горения. Поскольку самоходные модели оснащены электрическими двигателями, во время эксплуатации не образуются выхлопные газы. Поэтому и потребности в надежной и высокопроизводительной вентиляции нет.
  • Минимум времени и средств на обслуживание. Эксплуатация электрических моделей более выгодна, чем использование других видов техники.

Единственный недостаток самоходных штабелеров – это довольно высокая цена. Но при этом сделанные вложения довольно быстро окупаются.

Какими особенностями обладают самоходные штабелеры?

Среди всех представленных моделей именно самоходная техника считается наиболее производительной. Так, единовременно посредством данной техники можно поднимать около 500-1 000 кг. Поднимать посредством электрических штабелеров грузы можно на высоту в 1,5-6 метров.

Современные модели штабелеров могут комплектоваться несколькими силовыми агрегатами. Так, первый мотор отвечает за подъем определенных грузов, а вот второй движок активизирует ведущее колесо. В состав самоходных штабелеров обязательно входит рулевая ручка, которая дополнена определенными кнопками. С их помощью оператор может выполнять те либо же иные действия.

Виды самоходных штабелеров

Сегодня самоходные штабелеры представлены в двух вариациях:

  • Поводковые. Такая техника не оснащается кабинкой для оператора. Человек, который управляет штабелером, идет рядом с техникой. Процесс использования такой техники отличается простотой.
  • С платформой. За счет того, что техника оснащена специальной платформой для оператора, грузы можно без проблем перемещать по небольшим помещениям.

Чем обусловлена стоимость самоходных штабелеров?

Более высокая стоимость самоходных штабелеров обусловлена:

  • Более высоким качеством сборки и надежными элементами.
  • Для конструирования применены качественные детали, материалы, а также комплектующие.
  • Высокий уровень надежности. Это подтверждено посредством сертификатов качества, других документов.
  • Полное соответствие установленным требованиям.

Современные самоходные модели с электрическим двигателем выгодно использовать в случае, если необходимо перемещать либо же перегружать груз в небольшом помещении. Это особо актуально в случае, если предприниматель хочет сократить затраты, а также получить дополнительное место для размещения груза.