Иностранные туристы считают Петербург городом с самым богатым культурным наследием

Туризм >> 19.04.2019

Ко Дню всемирного культурного наследия был проведен опрос среди туристов, который должен был показать, какой российский город иностранцы считают самым богатым с точки зрения культурного наследия.

50% туристов отдали голоса за Санкт-Петербург, так как в нем самые интересные достопримечательности, и их много. Второй и третье места разделили между собой Ленинградская и Псковская области, за которые проголосовали 10% опрошенных. Интересно, что все они принадлежат к Северо-Западу России.

Москва, Екатеринбург, Владимирская область получили 7% голосов. За ними идут Казань, Сергиев Посад, Звенигород, Переславль, Ярославль.

Выбор Санкт-Петербурга как победителя не стал новостью. Город богат на интересные локации. Это дворцы, храмы, мосты, площади, парки, каналы, музеи, сады, театры и мн. др. Все это невозможно обойти за 3 дня и даже за неделю, а основанная масса туристов приезжают именно на этот период. По количеству достопримечательностей Санкт-Петербург обходит все города России, и Москву в том числе.