Туристическая страховка в Испанию

Туризм >> 15.08.2018

С момента изобретения первой страховки люди стали жить как-то более уверенней. Раньше кирпич мог упасть на голову и это привело бы к большим проблемам в плане поиска средств на лечение.

Важность получения туристической страховки


Сейчас же благодаря страховке можно лечиться за счет страховой компании, поэтому страховые полисы имеются у многих людей. Раньше сильно страдали туристические фирмы от нехватки туристической медицинской страховки, ведь в случае проблем со здоровьем или при несчастном случае с туристом платить приходилось и родственникам туриста, и туристической компании. Но последние лет двадцать страховка медицинская для туристов стала обязательной во всех странах мира, а поэтому ее получить будет крайне просто.

Медицинская туристическая страховка не одно и то же, что страховка медицинская, которая работает внутри страны. Поэтому, при поездке на отдых придется получать новую страховку у которой есть срок действия, и для некоторых стран имеются различия в оформлении и составлении страховки для туристов, об этом нужно помнить. Да, процесс оформления международной страховки для туристов унифицирован, но все же различия имеются при получении страховки для отъезда, скажем, в Испанию и в Бразилию. Страховка в Испанию - это то, что нас интересует, поэтому давайте более подробно ее рассмотрим.

Что нужно для того, чтобы получить страховку туристическую для въезда на отдых на территорию Испании?


  • Минимальная сумма страховой выплаты должна быть минимум тридцать тысяч евро, поэтому любые другие страховки, где сумма выплаты меньше этой, должны отметаться.
  • Страховой полис должен ориентироваться на страны Шенгенской визы. То есть действовать на всей территории Евросоюза, а не только действовать на Испанию. Про оформление самой Шенгенской визы можно почитать тут Подробнее можно ознакомиться тут.
  • Страховой полис делается на определенный срок, именно поэтому заказывать ее нужно с расчетом времени вылета на отдых. Чем больший срок действует медицинская страховка для туриста, тем она дороже, об этом не стоит забывать при подачи заявки на страховой полис.

А в остальном получение медицинской туристической страховки все проще простого, и любой человек за пару десятков евро может оформить себе страховку. Поэтому не бойтесь путешествовать и также смотрите здесь новые интересные маршруты для отдыха.

Конечно, страховые компании по-разному подходят к оформлению международной страховки, одни требуют прохождение медосмотра, другие же - полагаются и на историю обследований, которую можно получить в своей поликлинике. Не стоит забывать, что если турист имеет прогрессирующие болезни, которые могут привести в любой момент к смерти, то страховая компания может отказать в выдачи страхового полиса либо стоимость его будет очень высокой.