Грейдер - специальная техника для строительной площадки

Туризм >> 15.07.2018

При проведении строительство требуется специальная техника, облегчающая работу строителям, работающим на строительной площадке. Одной из разновидностей такой техники является Автогрейдер. Это колесный агрегат, который применяется во всех сферах строительства. Его можно использовать в следующих направлениях:

  • Формирование площадок для строительства;
  • Монтаж и подготовка дорожных покрытий;
  • Проведение работ на аэродромных площадках;
  • Ремонтные работы на оросительных каналах.

Работа машины возможна при запуске силовой установки, а в качестве дополнительного оборудования, позволяющего решать более сложные вопросы на строительной площадке, становятся установленные дополнительно – бульдозерный отвал, ковш погрузчика. Широкое применение машина получила и на городских улицах, так как на него, в качестве дополнительного подвесного агрегата можно установить снегоочиститель.

Дорожные службы также широко используют автогрейдер, при помощи установки на него кирковщика. Особенно хорошо он справляется, в случае если требуется произвести демонтаж дорожного покрытия.

Первый автомобиль подобной направленности появился в 1795 году, и выпущен в Соединенных Штатах Америки. Первая конструкция была очень интересной. Она представляла собой телегу, которая была полностью обшита железными листами, но с прикрепленным к ней отвалом.

Естественно телега не могла самостоятельно передвигаться, и для ее движения использовался специальный транспорт.

Современные модели высокомодифицированные и при их разработке учитывается два принципа:
  • Выполняет функцию прицепа и не имеет дополнительных установок, позволяющих ей передвигаться;
  • Полноценный аппарат, который может передвигаться и выполнять задачи, поставленные перед ним.

Кроме того, машины разделяются еще и по весу . Поэтому при выборе автогрейдера, необходимо это учитывать.
  • Легкие автомобили – 9 тыс. кг;
  • Средние – их вес составляет от 10 до 12 тыс. кг;
  • Тяжелые – до 15 тыс. кг;
  • Сверхтяжелые – до 23 тыс. кг.

Правильный выбор автогрейдера – это залог того, что все задачи, поставленные перед машиной, будут выполнены в срок. В процессе эксплуатации машина достаточно легкая, поэтому справиться с ней не трудно.

Стоимость покупки автогрейдера высокая, поэтому если нет возможности новый купить грейдер, воспользуйтесь предложение покупки б/у спецтехники, но только у компании, которая является профессиональной и предоставляет исключительно надежную технику.