Выбор качественных самоклеящихся этикеток

Спорт >> 17.06.2018

В наше время всё большую популярность набирают супермаркеты, работающие по системе самообслуживания. Чтобы покупатель мог узнать необходимую информацию, на каждый товар прикрепляют самоклеящуюся этикетку.Таким этикеткам можно найти применение и дома, например, помечая коробки с обувью.

Типы этикеток


Обычно они состоят из четырёх базовых элементов: бумажное основание, силиконовый слой, один из видов клея ивнешний материал (в роли которого может выступать картон, фольга, синтетическая плёнка и т.д.). Свойствами клея определяется дальнейшее использование этикеток:
  • Перманентный (иначе говоря, стойкий) используется когда этикетка должна служить, пока не придёт в негодность. Если её попытаться снять, то она либо порвётся, либо испортится место её крепления.
  • Суперперманентный используют на искривлённых, сложных поверхностях или пористых, так как он помогает этикетке прилипнуть мгновенно и обладает адгезией.
  • Съёмный используют, если требуется снять бесследно этикетку через какой-то промежуток времени.
  • Прочие виды (для заморозки, текстиля, смываемый).

Помимо этой классификации разделяют этикетки по цвету и форме выпуска. Замечено, что этикетки ярких цветов больше привлекают внимание покупателей, нежели белые. Выпускают самоклеящиеся этикетки в рулонах и на листах.

Как выбрать хорошие этикетки?


При выборе этикеток может возникнуть вопрос, по каким критериям их выбирают, ведь рынок предлагает огромное количество вариантов. В первую очередь нужно определиться с материалом этикетки. Если это сделать сложно и выбор ставит в тупик, то лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Немаловажным фактором является размер этикетки. С одной стороны, на маленькой этикетке сложно разглядеть информацию, особенно пожилому человеку. Но если этикетка будет слишком большая, то может закрыть большую часть товара и покупатель вовсе пройдет мимо. При выборе размера этикетки следует учесть, что под него нужен подходящий принтер. Помимо клея, использующегося при изготовлении этикетки, на долговечность влияет и её тип: термотрансферная или термоэтикетка. В первом случае информация на продукте сохранится несколько лет, а вот во втором – не более полугода. Не лишним будет определиться с количеством этикеток, помещающимся в рулоне. Это скорее вопрос удобства, но поможет оптимизировать работу по наклеиванию.

Компания «Профипринт» поможет подобрать оптимальные этикетки, ведь она обладает широким ассортиментом. Кроме того, она предлагает отличное соотношение цены и качества, так как работает напрямую с поставщиками. А ещё компания специализируется на печатном оборудовании этикеток и знает весь процесс от А до Я.