Под Коломяжским путепроводом открыли скейт-парк

Спорт >> 29.11.2020

На церемонии открытия скейтпарка побывал губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов. Он отметил, что площадку для экстремальных видов спорта удалось открыть по инициативе местных жителей. Скейт-парк построили под мостом, поэтому у него есть крыша, а значит заниматься можно в любую погоду. Здесь можно кататься на велосипедах, скейтбрдах, роликах, самокатах, проводить соревнования и оттачивать мастерство.

Губернатор выразил благодарность молодым активистам – Е. Челноковой и М. Сазонову, которые предложили создать скейт-парка в конкурсе «Твой бюджет». Эта инициатива была поддержана и воплощена в жизнь. На реализацию проекта выделено 31,1 млн руб. В 2019 г. разработали проект, в этом - выбрали подрядчика и начали строительство.

Особенность этого проекта в том, что поблизости нет жилой застройки, скейт-парк не мешает, поэтому заниматься можно круглые сутки. Территория разделена на участки и для начинающих и опытных спортсменов. Рядом находится единственный в городе асфальтовый памп-трек - закольцованная трасса с ямами, кочками и контруклонами.

Таких масштабных парков в городе два - на Введенской улице и здесь. Еще один планируют открыть в декабре под мостом Бетанкура.