В Петербурге "прибавится" гимнастических залов

Спорт >> 15.01.2020

Губернатор Северной столицы А. Беглов, объезжая Московский район рассказал, что в скором времени здесь станет больше гимнастических залов. Участки и средства на это уже выделены.

В Московском районе гимнастический зал построят у ФОК "Газпром Московское шоссе". В третьем квартале 2021 г. объект будет готов и сдан в эксплуатацию. Город отдал в аренду "Газпрому" подходящую территорию нужного размера.

ФОК, расположенный на Московском шоссе, 3, является объектом, построенным по программе "Газпром-Детям". Здесь есть бассейн на 6 дорожек, аэробный и тренажерный залы, площадка для фехтования, а еженедельно на тренировки приходят 200 ребят из спортшколы "Комета" и 500 школьников Московского района. Для гимнастических занятий  в микрорайоне нет ни одной площадки, и эту нишу нужно закрыть. Имеет смысл  разместить все спортивные сооружения в одном месте, поэтому гимнастический зал появиться на Московском шоссе, 3.

В рамках объезда района А. Беглов также посетил центр "Вертикаль", клуб активного долголетия "60+" и ряд других спортивных объектов.