Колумбия – Катар

Спорт >> 24.06.2019

Предматчевые расклады и главные интриги


Колумбия уже давно стала серьезной силой в мировом футболе и не теряет этот статус. Во-первых, это только подтвердили контрольные поединки, проведенные во время подготовки к турниру. В июне Колумбия расправилась с Панамой и Перу с одинаковым разгромным счетом 3:0.

Однако казалось, что испытание Аргентиной – это совсем другой уровень. Оказалось, что не сильно. Забить получилось на один гол меньше, но зато сборная сдержала сумасшедшую атаку аргентинцев.

Лионель Месси с партнерами старались действовать разнообразно, давить, использовать стандартные положения – все без толку. У «альбиселесте» никто не провел хороший матч. С одной стороны это их собственная вина, с другой – заслуга колумбийцев. Давинсон Санчес и Вильям Тесильо здорово сдержали Месси, а Давид Оспина был безупречен в воротах.

Интересно, что оба мяча в поединке были забиты футболистами, вышедшими на замену – Роджером Мартинесом и Диваном Сапатой. Возможно, Радамель Фалькао и Луис Муриэль, которые провели далеко не самый лучший матч, теперь потеряют место в основном составе.

Катар феерично выступил на Кубке Азии, где победил во всех семи встречах, пропустив суммарно только один гол, да и тот лишь в финальном матче. С тех пор сборная провела только один контрольный поединок. Бразилии она предсказуемо переиграла, но катарцы показали, что могут быть достойным оппонентом абсолютно для любого соперника.

Матч против Парагвая в первом туре группового этапа вышел результативным и ярким. Обе команды имели тенденцию несколько чаще атаковать через один из флангов: Парагвай – правый, тогда как Катар, наоборот, – левый.

Южно Американцам очень сильно помог здорово вышедший на замену Дерлис Гонсалес, который стал автором второго мяча Парагвая. В тот момент могло показаться, что преимущества в два гола должно хватить для победы. Но Катар сумел отыграться, пусть и не без помощи капитана соперника Родриго Рохаса, забившего мяч в свои ворота.

Парагвай играл активнее, но точно не лучше, чем Катар. Так что недооценивать азиатскую команду, которая только совсем недавно стала грозной силой, будет очень опрометчиво. К тому же азиатам тут терять явно нечего и они могут играть в свое удовольствие.

Прогнозы


Это может показаться сумасшествием, но четыре из пяти самых популярных вариантов ставок – на успех колумбийцев. Неужели всех так сильно впечатлила победа над Аргентиной? Конечно, колумбийские футболисты большие молодцы. Но разве игроки, надевшие форму «альбиселесте», сделали много для победы? К тому же Катар проявил характер и доказал, что сбрасывать со счетов его рано.

Колумбия – Катар – ожидаем новой порции веселья


Во втором туре Копа Америка Колумбия сыграет с Катаром. Обе команды оставили приятное впечатление по итогу первых поединков на турнире. Колумбия встречалась с Аргентиной и одержала победу. Успех пришел благодаря отличным заменам, ведь оба гола оказались на счету футболистов, появившихся со скамейки запасных. Особенно это должно заботить Радамеля Фалькао, основной конкурент которого, Дуван Сапата, забил один из мячей. Хотя стоит признать, что колумбийцам еще и сильно повезло. Они не уступали по игре аргентинцам, но за всю встречу нанесли только два удара в створ ворот соперника. И оба оказались голевыми. Такой удивительно эффективности сложно что-либо противопоставить.

Катар имеет в своем активе одно очко благодаря волевому рывку, позволяющему отыграться со счета 0:2 в матче против Парагвая. В целом поединок был равным, хотя южноамериканцы старались бить по воротам как можно чаще. Да и на хорошие позиции для выстрелов они выходили почаще.

Прогноз на матч Колумбия - Катар