Слоан Стивенс – Йоханна Конта

Спорт >> 05.06.2019

В этом году уже дважды теннисистки встречались, и в обоих случаях побеждала Йоханна Конта. Но все-таки нужно повнимательнее посмотреть на то, в каких моментах была сильнее британка. Первая игра пришлась на старт сезона для Стивенс. А она вообще не очень здорово подошла к январским матчам, в Австралии играла, мягко говоря, не очень здорово. Ну а второй матч был сыгран недавно – в Риме. Туда Стивенс приехала после полуфинала в Мадриде, и ей банально не хватило сил на матч с Конторой, которая как раз здорово подготовилась к турниру в Италии.

То есть объясняются поражения Стивенс довольно легко. Сейчас же очевидно, что в прекрасном состоянии Слоан. Да, были матчи уже здесь, в которых она придумывала себе проблемы на ровном месте. Но все сложности затем американка преодолевала. А на матч с Мугуруса так настроилась, что не оставила ни шанса испанке, экс-победительнице французского “мейджора”.

Конта тоже понравилась по игре с Донной Векич. Но хорватка сыграла ниже своих возможностей, сбилась на ошибки и не сумела собраться.

Источник. Рейтинг Букмекеров