Мороженое "Вкус Зенита" сегодня появилось на прилавках петербургских магазинов

Спорт >> 01.06.2019

Пломбир "Вкус "Зенита" с сегодняшнего дня будут выпускать компания "Чистая Линия" и футбольный клуб "Зенит". Новое мороженое порадует всех поклонников клуба фирменными цветами. Производители обещают только натуральный продукт, в котором не будет примесей, консервантов. 

В классическом пломбире жирность составляет 12%, а в качестве красителя используют экстракт спирулины. "Вкус "Зенита" также сделан по ГОСТ, т. е. из свежих сливок и молока (73%), сгущенки, сахара и ванили. За счет этих ингредиентов у продукта мягкий молочный привкус и долгое послевкусие.  

"Вкус "Зенита" - это целая линия мороженого. В чемпионскую серию на первых порах войдет 3 вида: сахарная трубочка, большой рожок, вафельный стаканчик. Это даст возможность удовлетворить любителей всех видов мороженого.

Напомним, что петербургский футбольный клуб в этом году показал потрясающий результат, став чемпионом России за 3 тура до конца чемпионата. 26 мая "Зенит" провел парад, посвященный чемпионскому титулу, а сине-бело-голубое мороженое стало прекрасным дополнением к праздничному событию.