ДОСААФ предоставил 3 крытых поля для детей-сирот

Спорт >> 29.12.2018

3 крытых футбольных поля ДОСААФ в парке Сосновка пойдут на безвозмездное использование для детей-сирот. Об этом договорились глава Санкт-Петербурга А. Беглов с Межрегиональным отделением ДОСААФ РФ Петербурга и Ленинградской области.

Ранее с проектом крытого футбольного поля для детей-сирот обратилась к президенту России жительница Петербурга. Она просила поддержки своей инициативы. Спортобъекты на территории ДОСААФ готовы для тренировок, зимой в том числе. Реализация проекта по привлечению детей из детдомов и неблагополучных семей к занятиям не потребует дополнительных средств на строительство стадиона. 

Губернатор А. Беглов отдал распоряжение вице-губернатору В. Кириллову держать этот проект на контроле, а инициатора идеи М. Баулину проинформировать о намерениях горадминистрации. Баулина заявила, что может приступить к организации работы с детдомами города. Уже состоялось совещание по обеспечению допвозможностей для занятий детей футболом. Для многих это шанс не только поправить здоровья, но и дорасти до профессионального футболиста.